ENTRYエントリー&エントリー状況

エントリーする方はコチラ

SCHOOLダンススクール

詳しくはコチラ

TRIFORCE BLOGブログ

詳しくはコチラ

TWITTERツイッター

FACEBOOKフェイスブック

ENTRYエントリー

~1.17 23:59

フリースタイル3on3

1. THE・信号
(けっけ / ひろぽん / きたちゃん)
北海道,札幌

2.Funkadelic Brothers
(Maa2 / Lockin’John / yuzuki uk)
山口宇部、宇都宮、札幌

3.ゆずFeel
(ゆずもん / さき / ちはる)
札幌

4.no mark
(肉た / RINA / MASATO)

5.Rock GANTZ Beat
(Carlos / Ya-shin / Ori-ta)

6.the Brotha
(ゆーと / はせ / きよっち)
札幌

7.THE DARK SIDE GENKIMAN
(GENKI / SYO-T / 2BASH)

8.北のベスト
(Daichi / Keiya / urataku)
北のすごいとこ

9.アルティメットマナスタッシュクルー
(C.Falcon / Morisuke / Kenta)

10.FUNKY ROCK
(KAKERA / AOI / MYU→TO)
札幌

11.S.B.C
(タマゴ / KENJI / ヤマユー)
札幌

12.TRICKWARS
(Ryu-to / SO1RO / AOTO)

13.レッド2ホライズン
(赤城 / レッドリバー / Chihei)
札幌

14.D.B.C
(HACHITAKA / PHOENI / KO-TARO SOUL)
帯広、旭川、函館

15.Youareすてぃんく?
(あいりん / うらら / ありさ)
SAPPORO



BBOY 1on1
1.BBOY AKMGO
SAPPORO、TOKYO

2.2gram

3.bboy pitmatsu

4.bboy santa

5.NAVY KANE

6.Caeser

7.てる

8.TAQUYA
当別

9.Masahiro2
GANTZ PPB

10.Kiyocchi
札幌

11.TAKASHI
厚別

12.bboy one rock

13.琢
B3A

14.KO-DAI
江別

15.SYO-T

16.The Thing

17.KENJI
江別

18.phoenyyy
山形

19.ATTENA
函館

20.mAsAyA
札幌

21.カズト
砂川

22.KEN-C
札幌

23.はるcat

24.コウ
手稲

25.YUZUKI UK

26.肉た
士別

27.shylos
当別

28.ベル

29.KIPP
帯広

30.Olive

31.yuriya

32.TORY

33.Hachitaka

34.なべ
函館

35.ルナ
手稲

36.テッタ
手稲

37.Yukky

38.ダイスケ

39.わたしはM



学生1on1
1.DAIKI

2.NAVY KANE

3.Maa2

4.てる

5.kyo-hey
札幌

6.C.Falcon

7.ソラ
美唄

8.KINO

9.おっしー
栃木県

10.Daichi

11.Keiya

12.urataku

13.phoenyyy
山形

14.YUUKI.

15.カズト
砂川

16.YUMATO

17.Morisuke

18.Kenta

19.やーしん

20.しょーぴー
気持ちLA

21.Miyu

22.なつみ

23.Daijiro
芸術の森

24.コウタロウ
北海道、芸術の森

25.Hachitaka

26.レッドリバー

27.あきと
札幌市北区

28.Yukky

ENTRY SITUATIONエントリー状況

NAYORO STREET DANCE FESTA2018

1.低身大雪山
(Ma-ru/chihiro)
旭川

2.岩山パークランド

(Senshu/Z-ton)
北見

3.funkamore
(愛蘭/EREN)
旭川

4.shambles
(ハバネロ/進理)
札幌

5.GRNpeace
(Ryuta/IBUKI)
Asahikawa

6.サラダ ザ ファミリア

(tomato/KOMA)
札幌

7.F.A.M.E.

(POTE/ARISA)
名寄

8.strike popper's

(大夢/anji)
小樽、札幌

9.NCU JOINT

(トモ・カマーズ/SAKKU)
名寄

supernovaのパーティ vol.31

1.発車したかったボラ
(Re:9/菊池優渉/toshiki/Dyki/yoshitaka/Misaki/すずは/Vola)
札幌

2.リアルモンスター

(Riki/NAOKI/スグリ/ISSA/大夢 樹)
札幌、小樽、江別 

3.手稲会

(T/K/R/∞/S)
手稲駅、炭火のあんざい

4.銀と鉄のネクストアルプス
(ユウキィ/Te-2/りき/AG/tangood/シュン)
札幌

5.ARUHATOA

(anji/HAYANTHU/あつや/瑠野花/TOWA)
札幌、小樽

6.Around XX
(ミクル/
yuka/Shoto/かみちゃぬ/KYO-MA)
江別

7.sky knows

(ムック/みはみは/ちゃあ/TAMA/zuma/junиa/yatsuha)
空知


8.キングカスタード
(とーひろ/チダイ/BLOCKEN jr/Senshu/カスタード)
釧路、札幌、北見


9.Sex Anaconda
(おっぱいデカみ/いなり寿司握り子/乳無芳一 /性欲増子/デラウェアはま子/桃尻穴子)
札幌


10.打倒Syun-足crew
(責任転換 /匂う/香る/遊びの達人/吟味/ニコライ/先見の明/星)

日本

11.199293
(ちゃんくり/おさかず/くどぅ/コウタロウ/だいじろう
)
社会


12.stylish NOOB
(しん/kou/WATARU/りるゆー/so1ro/シリウス)
札幌、北広島


13..keep moratorium
(KIKU/ハリー/2g/OTASTWONKL/saikaiya/KOMATMAN/NEX)
party

14.
四年生
(yaming/yuuuuuuu/kenT/Taichi/Kazuomi)
札幌

untrash 10th anniversary

BREAKIN' CREW BATTLE

1.NexT.B.crew
(next qb/シュン/tangood/tarou/ryu-say/Leak)
札幌

2.CAMPO LARGO
(SHO/AROHA/BYDOC/NASS/HIBISCUS/ARLONG/創)
長野


3.B-raise
(そらっち/yamato/KI-TO/HIROMU/Lil you)
札幌、白石体育館

4.Freshers
(Okurei/Teru/Keito/384/サガミよりオリジナル/あずまん)
札幌


5.The Rebelz with friends
(Cedar/Shun-1/Cody/k-suke/eita on/forest/KAIYA/hideshin)
東京

6.PROMENADE BBOYZ
(dicoKIPP/GENKI/YOMO/ADMONE)

釧路、札幌、北見

7.testosteronez
(Ryuta/sally/工機/BEROYUKI/きよっち)
茨城、栃木

8.ASHITAGAcrew

(偲文/backside/riocreate/はしまるくん/shutea/shot/kakke/Takumi/Susumu)
札幌


9.NANMARA CREW
(HIRO/KAEDE/SYO-T/OTASTWONKL/2BASH/HOKT/M!cRO)
札幌、函館


10.Theonez
(Hammer/Kicch-yo/Pronto/Kiku/KC)
関東


FREESTYLE2on2 BATTLE

m&m
(Ma-ru/magrow)
旭川


2.禁断のkajitsu
(Reo/あいぼん)
札幌

3.Funky Turtle Johnson

(Naoki/しょうへい)
札幌

4.ゲストバトラーズ

(はるた/Yoshiki)
北海道

5.両対数グラフ

(AG/Ryota)
札幌

6.NexT.B.crew

(シュン/tangood)
札幌

7.ハジけリスト

(Shin Ichi/リョウタ)
札幌


8.suicide bboyz
(KOTA/Ararchy)
室蘭


9.やまりー
(yamato/Lily)
札幌、埼玉&函館


10.STREET ENERGY
(しんのすけ/進理)
室蘭、札幌


11.アシタガ
(su-su/riocreate)
札幌


12.京都旅行
(KYO-MA/Shoto)
札幌

13.AREA COMBINATION

(Ryuta/Hokt)
旭川、函館

14.Samurai Heart

(Hiyori/Te-2)
札幌

supernovaのパーティー vol.30

1.High_jacK
(SHINgapore/りき/あいぼん/Reo/zakky)

2.VUR QUR's
(高橋凌太/鈴木雄介/石塚真一/野呂航平/山根遥登)

3.うわぁ

(ちゃんくり/おさかず/コウタロウ/くどぅー/だいじろう)
社会

4.NexT.B.Crew + あずまん?

(あずまん?/シュン/Tang/ryu-say/LeaK)
札幌

5.Midnight High!!!

(NuN-kuro/)-(|/34<#!/KO-DAI/DEN/SHIZUKA)
江別、清田区、恵庭、長沼


6.宮崎メンバー
(ゆまと/じゅんぺい/ゆずもん/わたる/トマト/菊地優渉)

7.East Berry

(zuma/TAMA/kazu/tomo/junиa)
旭川、岩見沢

8.BACK TO THE CULTURE
(Hazukiルーペ/タカand/トシ/トシ2/Lilトシ/トシSKI/トシLOCK)

未来、東京、札幌

9.kid crew

(magrow/Black Bass/いすみぃ/Yや/tarou)
札幌、西18

10.No Selfies

(WEST/OT/TAKU/Ken-c/Hornet/IGA/RUI)
北24条、東海大、大通公園3丁目、ロフト、north buck、宮の森、江別

11.万有引力

(yaming/SKNY BOY/T/Naoki/yuuuuuuu/rin)
札幌

12.ファンクエスポワール

(ロリティー/なおてぃー/ひろか/やまひな/小松)
札幌

13.チーム名未定

(aYaKa/kino/Lily/Tomoya/SORA)
札幌

14.Syun-1crew

(進理/Re:9/Syun-1/mayu/あつや)
色々

15.GUMI

(Saith/sunny/funny/坂下千里子/田中/佐藤)
札幌

16.打倒syun1crew
(The1/パン1/ニコ1/チョン1/ピョン1)
Clumbia


17.stylishnoob
(りるゆー/so1ro/シリウス/kou/wataru)

 

untrash -vol.30-

BREAKIN' TEAM  BATTLE

1.Kid crew
(magrow/BlackBass/あずまん!!)
札幌

2.
Skliate Shit
(Attena/Shiba/Left/Kenji/Soo)
北海道、青森


3.B-raise
(yamato/
そらっち/ke-to/LilYuu/HIROMU)

4.AREA COMBINATION
(URI/yuzuki uk/Sirius/so1ro/ryuta/lily/hokt/kou)
札幌、旭川、函館、埼玉

5.NANMARA CREW
(HIRO/
DAVIS/SYO-T/OTASTWONKL/M!cRO/GENKI)

6.NexT.B.Crew
(シュン/MMQB/Tang/ryu-say/LEAK/tarou)
札幌


7.おさんぽみるく
(げっちー/K.J.R/バグ/ra-fue)


8.チリ
(レッドチリ/ホットチリ/ビックチリ/サイコチリ/セブンチリ)
手稲、東海大、北24条、岩見沢、帯広

9.U.K. Family
(seahorse/regym/TAIYO/KYON/キタチャイ/クドチャイ)

10.FASTFURIOUS
(RYO-TA/KENCHA/shylos/KoChaN/Syun-1)
当別

11.Freshers
(Okurei/Keito/Teru/384/サ神/)
札幌、名寄

12.Keep Moratorium
(KIKU/DT-∞/KOMA/2gram/NEX/トマト/あつや/Cedar)

13.SHAMBLES
(ハバネロ/アンクルファッカー/ニクタウヰスキー/進理/ken/たまご/saikaiya/ダイスケ)
札幌、恵庭、苫小牧

14.BLOCK 3 ADDICTION
(UKI on fire/ZORRO/miGhTy/Yana/Taku)

15.OSC5
(スグリ/TAKUYA/KO-DAI/TAKASHI/CHIMINEM)
江別、当別、東京、小樽

16.OMANGE MANGE
(わたえむ/エステコンチェス/ちゅっちゅboy/KAVAO/オムアンコ)
すすきの

17.ASHITAGAcrew
(
偲文/rio create/backside/shuteashot/kouhei/kakke)

18.43.team labo
(Toshiki/Re:9/菊地優渉/ムロ)
大谷地


19.B.B.Q. MASC
(KOHEI/NAKIDD/YUJI/YUGO/SAKYO/TAKAT/NAOTO-hangedman/TAKA)
青森 八戸


FREESTYLE 2on2 BATTLE

1.
フランキーズ
(SAYAKA/maya)
札幌、室蘭

2.OSAKANAclub

(magrow/BlackBass)
札幌

3.Vänskap

(Rei/Airi)
札幌

4.fresh steelo
(SHIN gapore/WATARU)
札幌

5.リアルモンスター 

(スグリ/Riki)
江別、札幌

6.禁断のkajitsu
(Reo/あいぼん)
札幌

7.チーム兄弟
(KAVAO/yu-ya)
札幌

8.shikai
(やまひな/Kyota)
札幌

9.大夢&Lily
(大夢/Lily)
小樽、埼玉、函館

10.NORTHRIOUS
(OTASTWONKL/M!cRO)

11.YDK

(zakky/りき)

12.M4

(kazune/T)

13.GREE
(瑠野花/RUI)
小樽、江別

14.エリコウ

(kou/Sirius)
札幌

15.敗北 

(Kakeru/Yoshiki)
北海道

16.NexT.B.Crew
(シュン/Tang)
札幌

17.神チャンネル

(AG/かみちゃん)
札幌

18.salz
(aYaKa/Lily)
札幌

19.中尊寺
(Kenta/ Mutsu)
芸術の森

20.ゆりずおなん
(RiON/YUZUNA)

空知郡南幌町

21.Lost Longinus
(so1ro/Lil yuu)
札幌


22.CLIFF
(山座衛門/ほの花)
札幌、南幌

23.こめろん

(Lebron/こめゆ)
札幌

24.キャバクルー

(あんじゲルマニー/リュージBrazil)
南半球

25.A bad crew
(夏蓮/ibuki)
旭川

26.オナカスイターズ

(Rikiya/$akura)
旭川、岩見沢

27.YUNG OT WEIGHT
(OT/YUNG WEIGHT)
north buck

28.border

(shuta/atsuya)

29.ゲチタルジャンク

(HIROKA/げっちー)
札幌

30.IT

(Ryota/YUKINO)
小樽

31.Stray cats

(Mark/REN4)
旭川


32.NOW &CREAM
(のんたん/パタ )
北海道、北見

33.ニコチリ

(レッドチリ/ニコリ)
手稲、石狩

34.メイソン

(Okurei/Kenta)
札幌

35.Ω sticks

(さだを/きっとぅ)
北見

36.相方の相方

(kino/Tomoya)
札幌

37.
ノルネット
(RowdyHornet/レンセイ)
札幌

38.ice jiggy
(ゆずき/はるた)
北海道

39. daiさんぽ
(daaai/バグ)
札幌、厚真

40.ハコワレ

(しんちゃん/まさおくん)
室蘭

41.DTJF
(FUNaKi/Genki)

42.ティナ部
(アンクルファッカー/ニクタウヰスキー)
函館

43.ファンクエスポワール

(小松/ロリティー)
札幌

44.東より来たる

(サドル/tomato)
帯広、札幌

45.SE-YA&YUI

(SE-YA/YUI)
札幌

supernovaのパーティー vol.29

1.KENToooooooSHI
(
りょーた/りき/ahkihito/haruto/yusuke/かりしんいち/Anazu)

2.ちびっちーず

(ほの花/唄/RiON/YUZUNA/FU-NE)

3.ASHITAGAcrew
(
Hood-C/back side/はしまる/rio/kakke/shutea shot/すぅすぅ/Genki)

4.手稲会

(K/O/S/A/K/M/2/∞)

5.ARUHATOA DX

(HAYANCHU/あつや/TOWA/shuta/anji)

6.低身大雪山

(Maru/chihiro/maya/ピロ/琴音)

7.Boogie Tunes
(urataku/ジョル/ケーヤ/yuhi/koday/ヒロ中)

8.シンガポールからこんにちわ

(OT/kou/シンガポール/シリウス/Lilyuu)

9.チームモンストクラブ

(ガチ勢/課金勢/無課金勢/やややってる勢/最近始めた勢)

10.Next Freshers
(shun/Tang/Okurei/サガミよりオリジナル/あずまん!!)

11.SHYNS
(nanami/Yuna/SENA/サーナ/HARUKA)

12.デッサン

(コウタロウ/カズオミ/Rina/Kyota/DessinFunk/yaming/おにはしゃ(ネカマ、。)休み取れない次郎/しおり)

13.North Crazy Waackers
(IKKUN/maa2/ゆずもん/Shiomi/kino/ShowTA Ninja)

14.ロリけんナオなおリック
(ろりてぃー/
スダケン/なおてぃー/Naoki/Re:9/)

15.社会人ダンスサークル BUDDYS
(go-ta/ryo-ta/ya-shin/satoru/chima)
札幌

16.Wu-chan clan
(RZA/GZA/Method Man/Ghostface Killah/Wu-chan)

supernovaのパーティー vol.28

1.AXCEL
  (みらい/クロ/もりこ~じ/あいぼん/ゆりやん/柄柄)

  小樽

2.ASHITAGAcrew
  (cmon/
back side/rio/はしまる/shu-tea-shot/kakke/Takumi/すぅすぅ)
  

3.初心風饅
  (Lily/momoko/aYaKa/kino/chiy/りさりさ)

4.ちびっちーず
  (NOI/ほの花/唄/RiON/YUZUNA)

5.ultimate tomorrow
  (kazuomi/きょんちむ/MOON/yuuuu/RIN/Rina)

  僻地

6.ボガルォ~

  (ポッピンニート/ソルトポップ ブガルーハム/ミスターウルフルズ/スニーカーラケット)

7.ファンクエスポワール

  (なおてい/ろりてい/ひろか/ぱかんぬ/かんちゃん)

8.B-raise
  (
Hiromu/山座衛門/りるゆー/フジータ/そらっち)

9.Meiboku

  (Ryuraw/Shuhei/Keito/Teru/Okurei/JobCoach)

10.どさんこワイド179

  (福永俊介/宮永真幸/木村洋二/急式裕美/星澤幸子/どさんこくん)
  北海道

11.Columbia Crew

  (げっちー/Lil Nile/magrow/BlackBass/メガルカリオ)
  札幌


12.S.U.R.
  (MS-6/TR808/BB-8/HRP-2/aibo)
  suw plant

13.ツンツンの極み戦国ナンカレー
  (イルミネーション/
ケントロクミリ/呂布カメラ/へも/KO-/やまひな)

14.syun1 crew 
  (syun1/syun2/syun3/syun4/shun5)
  室蘭 恵庭 札幌

15.コロンビアンクルン

  (ちゅっちゅ/エステコンチェス/ONARA/KAVAO/kahoGO)
  札幌

16.田舎ダンサーズ

  (ヒロキ/ムック/Ko-dai/カズト/みか)
 

supernovaのパーティー vol.27

エントリー期間 8/19 20:00〜9/10 23:59まで

1.
Freshers with B
  (Takuros/Kenta/KEITO/Okurei/Teru)

2.スパノバに出たい人たち

  (くどぅー/けみかる/RINA/わたる/しん/だいじろう)

3.ノルよりのアシタガbang

  (kakke/ビフィズス菌/琴音/やす/MAX)

4.日曜日のダンスタイム

  (SORA/kino/Tomoya/aYaKa/Lily)

5.手稲会

  (A/M/K/K/∞/S/U/R)

6.
消臭力~岡田と渡部のほのかな香り~
  (咲悠/朱悠/Riki/樹/RUI)

7.glasses

  (ちゃぁ/mizuki/ピロ/いちろー/daisuke)

8.B-raise

  (そらっち/yamato/ひろむ/KE-10/齋藤)

9.Slayground vol.1 DIVA music battle 明日開催なのだ
  (IKKUN/
Kanayona/MIYUKI/ヒーハー/いなり寿司握り子/えくすとらばがんざソマ子)
  Sapporo, Tokyo

10.オール明けabboyz

  (Massxmis/たかし/シリウス/さとぷ~/狐/鍋島/はな)

11.Columbia crew

  (あずまん!!!/Black Bass/Magrow/K.J.R/29 Venti)

12.Lead Works

  (OKMasashi/ARARCHY/MSK/しんのすけ/keita)
  北海道室蘭市

13.A bad crew
  (IBUKI/Masato/Ryuta/RIKIYA/Karen)

  Asahikawa

14.どさんこワイド179

  (福永俊介/宮永真幸/木村洋二/急式裕美/松下裕貴子/星澤幸子)
  札幌、江別、岩見沢、登別、室蘭

15.獅子奮迅

  (ゆうき/しんご/おぐら/やっとぅ/はるな)
  札幌

16.NANMARA CREW

 (HIRO/KAEDE/DAVIS/GENKI/OTSTWONKL/Wu-chan/M!cRO)

——————————————————————————

キャンセル待ち
1.
syun-1crew
  (syun-1/syun-2/syun-3/syun-4/syun-5/syun-6)
  当別、恵庭、北広島、室蘭

2.MAPPA&Lead Works 4年

  (FunkロリティーJr/うるし/Naoki/しょうへい/スダケン)
  色々

3.baaBEEbuu
  (こっしー/coco/RYUKA/HAYA/までぃ)

 

8/11 NAYORO STREET DANCE FESTA2017

エントリー期間 7/8  0:00 ~ 8/5 23:59まで

1.G―RESPECT
(NOI/ほの花)
札幌
 
2.B-raise
(ke-to/yamato)
札幌
 
3.ASHITAGA rehabilitation
(こーへー/すぅすぅ)
札幌
 
4.ゆーきとしんご
(yu-ki/しんご)
札幌
 
5.メロディーとリョータ
(メロディー/RYO-TA)
当別/大麻
 
6.キチcrew
(Gay/Senshu)
北見
 
7.Masato&Rikiya
(Masato/RIkiya)
旭川
 
8.AR BLAZE
(anji / RUI)
札幌 / 江別

9.To_2.
(MiNAGi/SAKKU)
名寄
 
10.いつもここから
(MeKA/Rai)
雨竜/名寄
 
11.Freshers
(Okurei/Terry)
札幌
 
12.locked out
(かずね/くどぅー)
札幌
 
13.異色
(先生/RINA)
札幌
 
14.サクラザファミリア
(トマト/コマ ザ ドレッシング)
札幌
 
15.ひろそら
(そらっち/ひろみ)
札幌、釧路
 
16.美女と?野獣
(KaRen/akito)
旭川
 
17.Fancy footwark
(tomoyuki/ARISA)
名寄
 
18.サクマ
(サドル/くま)
帯広
 
19.Up to You
(SORA/kino)
名寄
 
20.clumsy
(POTE/HARUKA)
名寄
 
21.優柔不断
(きっとぅ/ぜっとん)
北見
 
22.ジェネラルヘッド
(hikaru/かごちゃん)
札幌、名寄
 
23.しょーたとしょーた
(cossy/syo-ta)
猿払、名寄
 

6/25 supernovaのパーティー vol.26

エントリー期間 6/1 20:00〜6/22 23:59

1.
ARUHATOA
  (TOWA/HAYAN/THU/あつや/瑠野花/anji)

2.ウォッジェリア
 (Seira/MAYU/ハルティス/Red chili/YU-YA)
  札幌、南幌

3.ちびっちーず
 (KOU/ほの花/唄/RiON/YUZUNA)

4.ASHITAGAcrew
 (cmon/ドンリュー/kakke/shuteashot/Takumi/Susumu)

5.OTC
 (OT/食丸/ヒロポン中毒/hornet/YUTA/10ma)

6.Love Sex Magic
 (IKKUN/Resan/いなり寿司握り子/Yuzumon/Shizuku)

7.初心風饅
 (Lily/aYaKa/momoko/Kino/Chiy/りさりさ)

8.こてぃこてぃこってぃ
 (そうまゆうき/
骨TEA/しーちゃん/しんご/爪楊枝)

9.マキシマムザジンギスカン

  (CHIMINEM/こーちゃん/メロディ/進理/Syun-1)

10.T.K.G

  (たまご/だいすK/2gram/けんG/Olive/ハバネロ)

11.でかっちーず

  (SHIZUKA/ha-ru/Alex/hide/すぐる)

12.B-raise
 (HIROMU/
yamato/そらっち/ke-to/LilYuu)

13.Congratulation Crew
( BTB溶液/スチールウール/二酸化マンガン/H2O/黒点/こまごめピペット/ 維管束/ジュラ紀/君は青春したか?)
   POP理科


14.J.G.L
  (GENTA/
JUNEY/YOUGO/TAICHI/YUI)

15.ビースト

  (あやな/こばちゃん/ともきんぐ/ひろと/なかしょう)
  札幌

16.チーム未定
 (H/M/M/H/K)

17.CrazyBeatCrew
  (UMIHEADS/U.M.A./LilMaack/ko-1/和尚/ダイコス/showta)

18.乾杯マダムズ
 (AKEMI/RYOKO/MAI/KASUMI/MAMEKO)


 

5/21 untrash-9th anniversary-

エントリー期間 4/1 19:00~
 
BBOY CREW BATTLE

1.
Watch Out
 (YU-YA/ハルティス/Red chili)

  札幌

2.NexT Breaking Crew
  (MMQB/shun/Tang/ryu-say/tarou/LEAK/さぁもん)
  札幌、岩見沢


3.A-M-H
  (あつや/myu-to/HAYATE)
  札幌

4.BLACK JOKER
  (so1ro/west/ハイジ/シリウス)

5.lilbigメロディー
  (OT/メロディー/Lil Yuu)
  札幌東海大、京都、家

6.Columbia Crew

  (Lil Nile/K.J.R/げっちーagrow/ちゃーしゅー/Black Bass/あずまん!!/ちゅっちゅボーイ/
    エステコンチェス)

  札幌、ペルー

7.Skliate Shit
 (Attena/Kenji/Left/Shiba/Soo)

8.PPB
 (村八分村長/toshiki/
トシnasty/マッスル武田/のむKING/tani-C/Lick-K)
  大矢知

9.ASHITAGAcrew
  (cmon/ドンリュー/rio/shuteashot/kakke/koheiTakumi/Susumu)

10.FASTFURIOUS
 (鉄風/shylos/RYO-TA/Syun-1/TaM RocK/ShinG)
 当別、士別、麻生


11.OOZE BLUE BRIGHT 
  (ヒロキ/SOY /りきや/こーだい/天羽/みよ/ゆーたろ/かずと)
  札幌、大麻、岩見沢、滝川

12.シラフボーイズ
  shun-1/SHUNS.K/smith/K-suke/koya/forest)

13.fuck yourself

  (スグリ/NAOKI/2gram/ALTEISEN/DT-∞)
  札幌

14.FROOR MATERIAL
  (とーひろ/タナカ/ustard/mik!forest)
  釧路

15.promenade bboyz
  (dicoKIPP/YOMO/GENKI/ONEROCK/ADMONE)
  札幌、釧路、北見

16.NANMARA CREW
(HIRO/KAEDE/SYO-T/OTSTWONKL/Wu-chan/Hokt/M!cRO/DAVIS/2BASH)

17.釧帯breakers
  (ひろむ/龍誠/ゆづき/諒)
  釧路、帯広

18.MAD GEAR
  (m@-kun/takashi/サドル)
  帯広

19.Duxy Quartet
  (Okurei/Karon/Terry/Tomoyuki)
  札幌

20.ふんばり温泉
  (ハバネロ/たまご/ニクタウィスキー/金森/サイカイヤ)

21.TRY!!!!
  (gay/Senshu/M-DOG/kazuma)
  北見/釧路

22.B-FRONTIER
  (takuya/YAMATO/CHIMINEM)

23.BLOCK3ADDICTION
  (taku/yuzuki uk/kou/miGhTy/やなちゃん)
  3丁目

24.mosaic rocks
  (Reo/caster/Aylli/cyder)
  宮の森、札幌、恵庭

25.ラーmen'z?

  (Adi/DSK/Olive)

26.BAZZE DANCE STUDIO
  (しょーた/イブ/エルフ/りょーが/コハナ/うあ)
  苫小牧 タイ

27.T-CLIFF
  (SENA/YUA/SORA)
  札幌

28.TAECO突撃隊
  (Pink.y/天厳/ケンコバーニング/Ninj@HATTORI/dirty/ハミルトン/みひとZ/TAECO)


 
FREESTYLE 2on2 BATTLE

1.Bana Koi
 (ほの花/恋美)
 南幌、栗山

2.クロッカス

  (Red chili/MAYU)
 札幌、南幌

3.SHIKAI
  (やまひな/kyota)
 芸森
 
4.ゆりずおなん
 (RiON/YUZUNA)
   南幌

5.ORIONをなぞる
 (鍋島/さとぷ~)
 札幌、小樽


6.EARTH
  (あつや/HAYANCHU)
 札幌


7.アベル
  (U8/PYUPO)
 札幌 


8.それいけ!!ヤマト戦隊!!
  (ヤマト/
OT)
  札幌東海大、西

9..RushOffCrew
  (TAKA/hornet)

10.funkaholicz

  (もりこ~じ/Nikki)
  札幌

11.伊佐鷹

  (isamu/菊地優渉)
  バスセンター前

12.Cherry drop
  ($akura/Shizuku)
  日本

13.ハムンーヴ
  (シリウス/みよ)

14.ゲチタルジャンク
 (げっちー/
HIROKA)
  札幌

15.石川
  (夏蓮/桃佳)

16.twin beats
 (
M@RU/Daichi)
 旭川


17.KAITOと琴音
  (KAITO/琴音)

18.NOT BOUND
  (sora/ke-to)
 札幌

19. Pacific oceans

  (magrow/K.J.R)

20.アソコマンチェスパーリナイ

  (あずまん/エステコンチェス)
  北大

22.BLODOG
  (BLOCKEN jr/M-DOG)
  釧路


22.new jacks
 (Lick-K/tani-C)
 大矢知

23.s+

  (しゅう/sae)

24.紅白饅頭

  (Rina/RIN)
 西区

25.ASHITAGA B chicchi

  (ドンリュー/こーへーさん)
  札幌 江別

26.低級レトロスナック・満潮

  (悟/麗)

27.Funky Turtle Johnson

  (Naoki/スダケン)
  札幌

28.ice jiggy
  (ゆずき/はるた)
  北海道

29.Axism

  (SHIZUKA/HARU)

30.mash&hikaru 

  (mash/hikaru)
  札幌

31.ドリハロ

  (ゆづき/ひろむ)
  帯広、釧路

32.T.K.T
  (KT/U.K)
  札幌

33.Crazy OZ

  (Senshu/kazuma)
  北見/釧路

34.Bisco
  (YUUKI/GENKI)
   北海道,栃木

35.ダーティ

  (ソウマユウキ/しゅんぺー)

36.ヌマックス

  (マックス/ぬま)
  苫小牧、北広島

37.ダブルR
 (龍誠/諒)
 帯広

38.ASHITAGA Muscles

  (rio/susumu)

39.NORTHRIOUS BBOYZ
 (M!cRO/OTASTWONKL)
 BUMRUSH

40.フィッシュ&ちゅっぱちゃっぷす

  (ブラックバス/ちゅっちゅ)

41.シュラ
  (メロディ/dico KIPP)

42.Up to You

  (SORA/kino)
  名寄

43.Rush Off Squad

  (yu-ya/Tomoya)
  札幌

44.こつぶっこ

  (RIE/SAYAKA)
  札幌、恵庭

45.divault

  (shylos/RaykA)

46.JUNEY&YUI
  (JUNEY/YUI)
  札幌

47.足長おじさん

  (足長さん/闇足長さん)

48.
チーム実習中
  (mizuki/チハル)
  札幌

49.
groove factory
  (m@-kun/シュンスケ)
  帯広

50.U&MIYUKI
  (U/MIYUKI)
 東京


51.ゆーきとしんご
  (Yu-ki/しんご)

52.nylon
  (Lil Nile/Lebron)
 
53.田中米穀店

  (もろこし輪太郎/蒲焼さん太郎)

54.ゲイず

  (ぜっとん/gay)
  北見

 

3/5 supernovaのパーティーvol.25

エントリー期間 2/8~2/28 23:59まで(上限16チーム)
※上限16チームに達しましたのでキャンセル待ちとなります。


1.夢句露
 (Tomo Ryder/ナチコロ/MASA/イガ/YUKACO)


2.ARUHATOA DX
  (HAYAN CHU/あつや/瑠野花/TOWA/RUI/anji)


3.ファンクエスポワール
 (小松/ぱかんぬ/なおてぃ/じゅんき/かんちゃん/ひろか)

4.リアルモンスター

  (スグリ/Riki/NAOKI/ISSA/樹/桃/咲悠)

5.OTC
  (OT/食丸/ヒロ中/キム/10ma)

6.
ちびっちーず
  (KOU/ほの花/唄/RiON/YUZUNA)

7.FAST FURIOUS+1
  (Syun-1/KENCHA/shylos/ ShinG/RYO-TA/KoChaN/ReykA)

8.私たち最近HOUSE始めました。
  (しんご/米油/ケント/鹿沼/森高)

9.NANMARA CREW
 (HIRO/GENKI/KAEDE/SYO-T/OTSTWONKL/U-chan/Hokt/M!cRO/DAVIS)

10.Crazy Beat Crew
 (U.M.A./
UMI HEADS/和尚/ko-1/田代まさし/Lil Maarc/DJ nao/8north/showta/よっしー/BBoy FANG)

11.アシタガBang
  (かっけ/しもん/こーへー/MAX/琴音)

12.しょたいめん
  (SHIZUKA/HARUKA/KOBA/Gray-man/SUGURU)

13.4月から及川仁函館へ送迎チーム
  (及川仁/切磋琢磨/一期一会/無病息災/コーチジャケット返して…/Jamiroquai大好き)

14.Republic of Azerbaijan 
  (urataku/Kakeru/大地/Yuhi/ケーヤ)

15.GDC ブレイカーズ
  (shun/LeaK/tarou/うっちー/さぁもん/Junиa)

16.ヒロポンとその手下たち
 (ヒロポン/RINA/yu-ki/Rie/りょろや)

——————————————————————————

キャンセル待ち
17.
AMGF
  (ダイジロウ/コウタロウ/オサカズ/ヒロケン/シューヘー/カズオミ/ヒロト/キョウタ)
 

1/22 CULTURE WARZ

エントリー期間 12/22 19:00~

BBOY SIDE

1.nayoro city bboyz
  (MASATO/syo-ta/takuya/Daisuke/impulse)
  名寄

2.手稲会
 (M!cRO/DT-27/Soo/kou/olive/RED CHILI)
 札幌手稲区

3.南区のbboy
 (OT)
 札幌南区

4.Clean & Fields
  (楓/ヒロ/こず/りょうたろう)
  札幌清田区

5.HAKODATE BBOYZ
 (miGhTy/
ハイパービッグチョンチョン/やなちゃん/Attena/Left/YUZUKI TINA UK/Hokt)
  函館

6.東区bboyz
 (KAZZ/ken-c/takayan/kakke/SHIRIUS/あでぃ/SYO-T/Lil yuu)
 札幌東区

7.当別でイベントやります!
 (Syun-1/TAQUYA)
  当別町

8.ヤマトとトマト
  (One rock / Kenji / ヤマト / トマト / Pitmatsu)
   札幌白石区

9.なたでここ☆パニック
  (shu-tea-shot/Hayato/Kohei/Ryu-say/MMQB/Misaki)
   札幌白石区

10.キタチャイズ
   (たまご/KOMA/キタチャイ/マーブル/Mr.JOKER)
   恵庭

11.FROOR MATERIAL
   (とーひろ/Custard/なたひー/mik!forest)
   釧路

BEAT BOX SIDE

1.Am@neko
  岩見沢

2.Fuga
 札幌

3.AKAOKA
  札幌

4.にも
  :札幌

5.SHOW-GO
  札幌

6.T0M
 札幌

7.KanryO
  苫小牧

8.あき
 札幌

9.NERiSH
  札幌


FREESTYLE BASKETBALL SIDE

1.Hiro
  札幌

2.MAX
  札幌

3.Black
  北海道

4.Tocky
  札幌

5.sion
  札幌

6.SENA
 札幌

7.yu-ta
 小樽

8.Yu-ya
 札幌

9.YOH
 札幌

10.おーたむ
 札幌


11.Dragon
   札幌

12.ムラッチ
    三重

13.yu-ma
  札幌市

FREESTYLE FOOTBALL SIDE

1.JJ(NorthActors)
  三重県

2.filly
  札幌

3.ヤマチー
  滝川

4.Konta
  岩手

5.GyoZa
  札幌

6.janeiro
  岩手県

7.KiNoKo
  札幌

8.KURO(NORTH ACTORS)
 北海道

9.山田史恩
    千歳
10.moe-K
  静岡

11.Otanaka
  新潟

12.リトル
 旭川


13.Take
  福島

14.SHIBA
   帯広

15.BABYLON
 北海道


16.ama
  群馬

17.TONY 
   札幌

12/4 supernovaのパーティーvol.24

エントリー期間11/10 19:00~11/30 23:59
※11/30 18:20エントリー上限に達しましたので締め切らせて頂きます。

1.プリキュアモンスター
(NAOKl / 桃 / ISSA / 咲悠 / mei / 樹)
札幌 北広島 帯広

2.Chestnutcrew
(げっちー / くり / 琴音 / MAX / 柴犬)
カラオケ歌屋 札幌すすきの南4条店

3.ALUHATOA
(TOWA / HAYANCHU / あつや / 瑠野花 / anji)
札幌 小樽

4. 石田軍団
(村八分村長 / YUUKA / じゃっきー / Isamu / 菊地優渉)
大谷地

5.11代目真っ裸
(Kenta / Rika / Nana3 / Karin / sim-sim / Hayata)
北海学園大

6.A bad crew
(Ibuki / Masato / Ryuta / Rikiya / Karen)
旭川

7. 闇鍋
(Subaru / YUMATO / Tomo Ryder / ゆずもん / Kenji / DAIKI)
札幌

8.ふんばり温泉
(ハバネロ / たまご / こま / ニクタウヰスキー / 金森ジェットバス / ゲンキ)
名寄、恵庭、

9.マリオカート
(クッパ / キノピオ / リンク / ヘイホー / ヤマダ / シュンヤ)

10.こめってぃとしーちゃん
(こめゆ / こってぃ / しんご / Lil Nile / Shiori)

11.勝ち隊
(yu-ki / たかあき / shylos / ちぇる / RINA)

12.Love Sex Magic
(石田純一 / 浅野温子 / 浅野ゆう子 / 石黒賢 / 千堂あきほ)

13.ごさるさん
(みざる / きかざる / いわざる / しざる / えろざる)
手稲区前田、恵庭市黄金、地獄坂、辺境の地篠路

14.いつものロフトメンツ
(Hiro / う~ちゃん / ちみねむ / syo-t / なちころ / genki / まつ)

15.¥200
(チキチー / バべポ / エグチ / チキンナゲット / アップルパイ×2)

16.GDCbreakers
(tarou / クオーターバック / うっちー / さぁもん / Junиa)



———————————————–
キャンセル待ち
17.VOLUME+
(カズオミ / aYaKa / Rina / コウタロウ / Lily / Daijiro)
芸術の森+

11/13 untrash vol.28

エントリー期間 10/13 19:00~ 11/10 23:59

BREAKIN' CREW BATTLE

1.Skliate Shit
(Attena / Kenji / Left / Shiba / Soo)
北海道 青森

2.AREA COMBINATION
(URI / Kou / Ryuta / SO1RO / SHIRIUS / Hokt)

3.リアルモンスター
( NAOKI / ISSA / スグリ / Lilyuu)

4.OTとメロディー
(大友雅人 / 山本こうた)

5.promenade bboyz
(GENKI / YOMO / PIT MATSU / dicoKIPP / ONE ROCK / ADMONE)

6.NANMARA CREW
(HIRO / KAEDE / SYO-T / OTSTWONKL / M!cRO / DAVIS)

7.ASHITAGAcrew
(kakke / shu-tea-shot / hayato / takumi / こーへー / ビフィズス菌)

8.キタチャイコーポレーション
(Juve / KYON / KITACHAI / REO / cyder)

9.BLOCK3ADDICTION
(UKI / ZORRO / やなちゃん)

10.FASTFURIOUS
(syun-1 / shylos / SLick / KENCHA / ASSHI / HIROKI)

11.Flash Mob
(TAKAYAN / D-suke / Olive / masa / ハバネロ / たまご)

12.ooze blue bright
(YUTARO / KAZUTO / みよ)

13.ラスタラスタピーヤcrew
(FENLIL / TEN / テリー / クオーターバック / Tang / taro)

14.B-Frontier
(YAMATO / CHIMINEM)

15.サクセス
(takuya / レッドチリ / YU_YA / SENA)

16.around30s
(ナチコロ / う~ちゃん / KEN-C / NEX / 2gram)

17.FLOOR MATERIAL
(とーひろ / WAL!O / たなか / Custard)

18. PPB
(kojiki / Toshiki / Captain山崎 / Re:9 / カントリーマアム宝島 / shotastastasty  )

19.Columbia Crew(コロンビアクルー)
(KODAI / Lil Nile / KJR / マグロ / Utah / ちゅっちゅ / 爆弾野郎 / bboyエステコンチェス / げっちー / あずまん)

FREESTYLE 2ON2 BATTLE

1.ペウレ
(Juve / cyder)
千歳 恵庭

2.RITOMEA
(SHIZUKA /  SUGURU)
長沼 江別

3.NTT kodomo
(RiON / YUZUNA)

4.salz
(aYaKa / Lily)

5.normal
(しょうへい / Naok)
北海道

6.maru bolly
(チハル / みづき)

7.G.O.D
(GENTA / YUI)
札幌

8.わんぴわんぴの実の能力者
(KODAY / PICO)

9.Chignon
(RISA/琴音)

10.on_the_floor
(wataru/D@IKI)

11.Wtime boogie
(ふぐり / かずね)
札幌

12.denden
(Shiori / Hana)
札幌

13.Orphenoch
(KYON / KITACHAI)

14.ももことちー
(momoko / chiy)

15.女々しくて
(えらたく / シゲシゲ)

16.TACO MARA CREW
(TACO BELL CREW / NANMARA CREW)
東京、北海道

17.Jmax
(JIN / MAX)

18.D-2
(YUYA / YUSUKE)
北海道

19.もこみT
(大友雅人 / 新井優太)

20.Ascalon
(IGA / IBUKI)

21.No $ Poppers
(Daijiro / コウタロウ)

22.手稲会
(YUMATO / ATTENA)

23.誉れ家臣~忠誠と裏切り~FUNK
(大地 / Kakeru)

24.Exclamationz
(kakeru / 2gram)

25.こめまん
(こめゆ / あずまん)

26.Capital Junc.
(YUTO / HIROKA)

27.RushOffCrew
(TAKA. / KENTO)

28. Italian hun nyo French
(げっちー / Re:9)

29.ハムンーヴ
(シリウス / みよ)

30.佐々木と佐藤
(TOMATO / CHIMINEM)

31.Love flower
(ほの花 / 恋美)

32.テンテンちゅっちゅBOYS
(Bi byげー / TEN)

33.最ッ低のBBOY
(う~ちゃん / みくろ)

34.クロッカス
(レッドチリ / MAYU)

35.百戦オニメンマ
(ケーヤ / urataku)

36.Rain bringer
(DIHO / YUTARO)

37.リアルモンスター
(大谷直希 / 山路一颯)

38.Snow peas
(SAYAKA / やまでぃー)

39.CANVIEW
(そうま / きくち)

40.AREA COMBINATION
(Hokt. / URI.)

41.ハブられキャプテンズ
(ハブられcaptain / カントリーマアム宝島)
大谷地

42.炭火のあんざい
(DT27 / Kenji)

43.Twins
(kou / so1ro)
手稲、北広島

8/28 supernovaのパーティーvol.23

エントリー期間 8/5 19:00~8/20 23:59(上限16チーム)

 
 

1.東日本
(AGI /  ほろよい / ゆーひ / 王道気質 / 沼ンダー)
北海道 札幌

 
2.石原軍団
(みずき / しんご / こってぃ / ちぇる / かす)
札幌
 
3.ファンタスティックゴー

(せきあつ / Daijiro / tomato / wataru / YUKACO)
札幌

 
4.phat peeps 

(SAYAKA / YUUKA / Toshiki / taichi / Hiroki)
札幌 恵庭

 
5.リアルモンスター

(スグリ / Riki  / ISSA  / 咲悠  / 樹)
札幌  江別

 
6.太郎's

(YUTARO / YUTARO2 / KAZUTARO / KAZUTARO2 / GETITARO)
宮野邸

 
7.God Only Knows
(tomoya / max / karin / 麒麟 / tani-C / 才田 三津谷)

北海道文教大学 北星学園大学 北海学園大学

 
8.ASHITAGAcrew

(cmon / kakke / hayato / koheisan / shutea / ビフィズス菌 / takumi / susumu)

札幌 旭川
 
9.西日本
(荒馬が如く/ ぼくはロベカルだ / インスパイア / 世界線ダンサー / Killa DREAMER / 盛満)
札幌
 
10.マルボロあげるんず

(GENTA / taku / WING / Shizuku / NARU / $akura / yuzuki uk / ミサキ)
北海道


11.AREA SHINgapore
(シリウス / so1ro / kou / hokt / ワタル / シンガポール)

函館 札幌
 
12.FUNKスティッタα

(Hana / しおり / そや / RIN / ENA / MAIHA)

札幌
 
13.ファンクエスポワール
(HIROKA / かんちゃん / 進理 / たかあき / ロリティ)
札幌


14.nanmara family
(genki / nori / hiro / syo-tjmz / m!cRo / kenji / う~ちゃん)

6/19 supernova vol.22

エントリー期間  6/1 19:00~6/17 23:59
16チーム限定


1.神々
(Lucifer / Satan / Leviathan / Belphegor / Mammon / Beelzebub / Asmodeu)
七つの大罪

2.リトルモンスター

(スグリ / Riki / NAOKI / ISSA / 樹)
江別 札幌

3.smyth5

(しんご / みっつ / ゆうき / たまご / ひろ)
恵庭、札幌、室蘭

4.NANMARA CREW×babyrons
(HIRO / SYO-T / DAVIS / Hokt / OTASTWONKL / KAEDE / マキシ / たくろー )
北海道、埼玉

5.わたるんばるんば

(wataru / ヒロポン / じゃっきー / D@IKI / HIROKA)
札幌

6.divault
(shylos / RaykA / Co-dai / kazma / Junиa)
札幌 岩見沢

7.Z戦士

(カカロット / ベジータ / クリリン / トランクス / ピッコロ)
札幌

8.VOLUME チーム2
(Yamihasha / たいち / Omi- / Daijiro / コウタロウ)
芸森と社会

9.VOLUME チーム1
(aYaKa / しおり / RiNA / yamahina / ちあき)
芸森と社会

10.NexT Breaking Crew
(MMQB / Tang / ∫hun / ryusei / LEAK / taro)
札幌,岩見沢

11.JOKER
(Nene / みちゃ / やまでぃー / Seahorse / Taichi / くっしー / かんちゃん / さやか)
恵庭

12.ちびっちーず

(HONOKA / KOU / YUZUNA / UTA / RiON)
南幌、栗山


13.LS-1
(JUR1 / RYUYA / MEBAE / MARIN / SEN)
北1条西8丁目

14.そうたるあんじり
(so1ro / シリウス / WATARU / そうた / anji)
札幌、北広島


15.FLOORMATERIAL
(とーひろ / なたひー / おがっち / Mik!フォレスト / kosuke)
釧路

16.blast
(NOA / noi / sena / YAMATO / masato)
札幌、名寄



——————————————————————————

キャンセル待ち

17.PPB
(CAPTAIN山崎 / Re:9 / 激走ぶろぐ管理人 / 菊地優渉 / takadile / masa)

5/22 untrash 8th anniversary

エントリー期間 4/1 19:00~ 5/20 23:59

BREAKIN' TEAM  BATTLE

1.Columbia Crew 
(わたえむ / KODAI / KT / Lil Nile / げっちー / くじら / マグロ)

2.AREA COMBINATION
(URI / Yuzuki uk / KOU / HOKT / SIRIUS / SO1RO / Ryuta)

3.NexT Breaking Crew 
(ryusei / taro / LEAK / Se-tang / ∫hun / パンプキン)
札幌


4.Boy B Crew
(OT / ぽんぽねっと / ひっちゃか)

5.Skliate Shit
(Attene / Kenji / Shiba / Soo)
北海道

6.
東よりきたる
(サドル / Hachitaka / taira / tomato)
札幌、網走、帯広

7.Flash Mob
(2Rue / D-suke / Adi / Olive / masa / habanero / takayan)
札幌、横浜

8.ASHITAGAcrew
(Cmon / hayato / ビフィズス菌 / kakke / kouheisan / shu-tea / Susumu / Takumi)
札幌、旭川

9.NANMARA CREW

(HIRO / DAVIS / SYO-T / OTASTWONKLE / M!cRO / NORI / Box cutta)
北海道 札幌

10.Dirty 30 Stillas

(PitMatsu / Nachicoro / 2gram / う~ちゃん / taku / Ken-C / MASATO)
仙台、札幌、広島、名寄

11.FAST FURIOUS
(Syun-1 / KENCHA / RYO-TA / D.D.S / HIROKI / shylos / ShinG / KoCHaN)
当別、江別、士別

12.TAECO突撃隊
(TAECO / Pink.y / NINJ@服部 / ハミルトン / はじめん / 天厳 / dirtymasa / ケンコバーニング)
東京、神奈川、千葉

13.OOZE BLUE BRIGHT 

(HRK / SOY / Yu-taro / Dyne / みよ / なべ / Kazuto)

14.ザ・ヒトゲノムズ
(ガブリエル / 吉良吉影 / 田中デンチュウ / ガブガブシャイニング)

15.YAMASEMI CREW

(Juventus / Gen / Mitsu / Kazuya)
千歳市

16.HUMOR CREW
(テツ / Takahiro / COZU / マチャ)

17.Salty lychee

(Seahorse / KYON / taichi / Max / 【ボク】)
北海道

18.えびすひよこブレイカーズ

(TAIYO / regym / Sally / cyder)
恵庭、北海道文教大学


19.FLOOR MATERIAL
(とーひろ / かんた / なたひー / Kazuma)
釧路

20.8 North Gate
(よっただ / biscuit / JURY / しこ / takagicrew)
八王子


21.PPB
(菊地優渉 / captainYamazaki / PF菊地 / Re:9 / Toshiki / fog man)
大谷地

22.PROMENADE BBOYZ
(YOMO / ONEROCK / dicoKIPP / GENKI / ADMONE)
札幌、釧路、北見

23.一撃carnival
(katsu / yosshshark / deco / makoon)
京都


24.B.B.Q MASC
(YUGO / YUJI)
八戸

25.サクセス


26.ALLOUT CREW 
(KAZZ / Lil Yuu / SHOTO / ISSA / Yu-shi / ARIA)
札幌

27.BLOCK 3 ADDICTION
(UKI / ZORRO)
三丁目


FREESTYLE 2on2 BATTLE

1.YDK
(Lil yuu / YAMATO)
札幌

2.らくーんず
(じん / ももこ)
北海道


3.ゆずライダー
(TomoRyder / ゆずもん)
北海道

4.Deadline for instruction

(Taichi/玉子)
札幌

5.シロワニ 
(OT / ぽんぽねっと)

6.one's own area

( tomato / taira)
札幌、網走

7.Genki&sauzar

(Genki / sauzar)
北海道、大阪


8.エクスクラメーションズ
(ニグラム / カッケ)
ロフト

9.
MAXCYDER
(cyder / max)
恵庭、苫小牧

10.ASHITAGACOMBINATION 

(Cmon / URI)
札幌

11.LJK

(YUI / SHIHO) 
札幌 旭川

12.船木家 

(FUNAKI/hayato)
札幌

13.U.K.family

(Seahorse / TAIYO)
札幌


14.NANMARA CREW
(OTASTWONKLE / M!cRO)
小樽、函館

15.salz

(Lily / aYaKa)
札幌

16.S.NATION

(TAKA / KENTO)

17.IGA&UMA

(IGA / UMA)
札幌、函館

18.一年生と二年生

(とくちゃん / あつや)
札幌

19.FENLIL&KAITO

(FENLIL /KAITO)
札幌

20.百戦オニメンマ
(けーや / urataku)
札幌

21.CREX

(KODAI / KUJIRA)
札幌

22.イチゴオレ
(イチゴ / 牛乳)
旭川

23.GrooveEgg
(Kakeru / Yuhi)
札幌

24.CraMe
(Senshu / きっとぅ)
北見


25.Cherry Drop
($akura / Shizuku)
岩見沢、江別

26.場末(ばすえ)

(GOSS PARTY / Tomoya)
札幌

27.Columbian Axis
(わたえむ / KT)
札幌

28.#ハッシュタグ
(Himeka / 朱悠)
札幌

29.Crazy Mechanics
(gay / ぺろんぬ)
北見

30.エンプレスP.T

(樹 / スグリ)
札幌、江別


31.TOWANJI 
(TOWA / anji)
札幌


32.ice jiggy
(はるた / ゆずき)
北海道

33.エリコウ
(kou / シリウス)
札幌

34.Iris crew
(DAFT / REO)
札幌

35.Dジロー&Tジロー 
(Daijiro / TAKUMI)
札幌


36.b boy watch
(しばにゃん / ほくにゃん)
函館

37.ドタリアンズLM
(サドル、Hachitaka)
帯広

38.BLOCK 3 ADDICTION

(UKI / ZORRO)
三丁目


39.ぶりじすとん
(咲悠 / 桃)
札幌、北広島

40.乳幼児

(KODAY / Kino)
札幌、名寄
 

2/27 supernovaのパーティーvol.21

エントリー期間 1/25 19:00〜2/25 23:59

1/26 10:00上限に達しましたのでエントリー終了させていただきます。
ここからはキャンセル待ちとなります。
 
1.ASHITAGAcrew
(shu-tea / hayato / こーへー / ビフィズス菌 / kakke / スーパーサイヤ人)
 
2.手稲会
(Attena / YUMATO / Kenji / ハバネロ / DT26 / Soo)
炭火のあんざい
 
3.北のベスト
(ウラタク / ケーヤ / イガ / ダイチ / ロッケ)
狸小路1丁目
 
4.NAYORO STREET DANCE FESTA2016 (NDF)開催決定!遊びに来てね!!
(かごちゃん / SORA / shota / Kino / honoka / AyaMi / Hikaru. / テキサスチェーンソー)
 
5.インスタントルーキーズ
(KazuNe / KenT / colo / Shinba / KYOHEI / taichi)
札幌
 
6.NANMARA CREW
(OTASTWONKL / M!cRO / HIRO / SYO-T / 2BASH / GENKI / Hokt)
 
7.鍋の季節ですね-1
(闇鍋 / キムチ鍋 / チゲ鍋 / もつ鍋 / 水炊き)
 
8.around 30s
(2グラム / taku / masato / うーちゃん / まつ)
 
9..Illmatics
(takuya / shylos / ShinG / KoCHaN / RaykA)
当別
 
10.Columbia Crew
(わたえむ / KODAI  / KT / Lil Nile / げっちー / くじら / マグロ)
 
11.TTS crew
(susumu / takumi / あらげん / real / yu-ki)
旭川
 
12.下積みの民
(やなぎ / じん / ももこ / かわけん / りゅうせい)
札幌
 
13.パリピcrew     
(Kan-chaN / TK / Nene / MANA / Naoty / Funk ロリティー jr )
恵庭、当別、室蘭
 
14. 山岡家ファクトリー
(bboyきざみネギ / 大納言小豆 / 味濃いめ油少なめ麺バリカタ / 辛味噌大盛り麺固め / プレミアム塩とんこつ / フィッシュボーン原)
大谷地

15.
THE SHOCKERS
(モンキャンベルロック / ペンギン丸 / オシダザロボット / トニー・ショーショー / ヒロドゥー / ゴス・キャンベルロックジュニア)

16.LS-1
(
Kai / RYUYA / /JUR1 / YUKI / KAITO / SEN / HAYATE)
北1条西8丁目

11/23 supernovaのパーティーvol.20

エントリー期間 10/23 19:00〜11/20 23:59
上限16チーム

11/4 エントリー数上限に達したためエントリーを締め切りました。
 
1.メビウス
(もんちJAPAN / じょる / urataku / ケーヤ / yu-ta / yu-hi / 食丸 / ヒロ中 / 五郎丸).
北海道


2.シンデレラBOY's

(太郎丸 / 尻すぎた男 /LO / 北狐 / みりあ / 世紀末歌姫 / アルノー・鳩錦 /あうた)

札幌 恵庭 巡りが丘

 

3.Columbia Crew
(わたえむ / KODAI / KT / Lil Nile / げっちー / K.J.R / JURI / Maguro / かずまん)

南1条西17


4.Back to the KUZU
(ken-Gi / hulk / pitmatsu / ken-c / HIRO / 2BASH / syota / テキサスチェーンソー / うーちゃん / 二瓦)

 

5.神々
(Isis / Anubis / Ra / Osiris / Horus /ぶがるー)
エジプト


6.sunnytyros
(やまと / しんたろう / のい / せな / のあ)
札幌


7.AREA SHINgapore
(SHIRIUS / SO1RO / Ryuta / URI /  SHIN / KOU)
札幌


8.HAYABUSA

(ちぇる / KOTONO / みずき / 森高 / ちい)

札幌


9.チャン・栗
(ちゃんくり / てつお / ヒロポン / TAKUMI / D@IKI)

札幌


10.メリメロ

(Shiomi / mkr! / AS△M! / YoC-O / MITSU)

東京 札幌 中標津


11.鍋の季節ですね。
(闇鍋 / もつ鍋 / キムチ鍋 / 水炊き / チゲ鍋 / ずんだもち男)

12.OーバーゴッドネネヤマT

 (YukinA / Yu-ki / おぐら / あだち / かんちゃん / やまちゃん / Nene / ひろ)

恵庭


13.BACK TO THE CULTULE
(ジョージ / TOSHI / たっちゃん / まーしゃん / NICCO / マーティー)
札幌


14.下積みの民
(やなぎ / かわけん / Jin / こじょろう / りゅーせい / ももこ / れいみ / ませご)
札幌

15.女子力あげるんず
(Rikiya / Shizuku / NARU / Rinka / Yoshiki / $akura)
日本

16.Zakimax Brothers
(Zakimax / こーじ / やす / とし / みちとも / やなちゃん)
 

トップへ戻る