ENTRYエントリー&エントリー状況

エントリーする方はコチラ

SCHOOLダンススクール

詳しくはコチラ

TRIFORCE BLOGブログ

詳しくはコチラ

TWITTERツイッター

FACEBOOKフェイスブック

ENTRYエントリー

●エントリー状況●
エントリー受付け終了しました!(7/8 0:00~エントリー受付開始、7/8 20:00上限に達しましたのでエントリー受付け終了)
上限28チーム

1.B3A
(URI / yuzuki UK)
札幌

2.Xing
(aina / Misaki)
名寄

3.Up to You
(SORA / kino)
名寄

4.
Boys spirit
(IBUKI / Ryuta)
旭川

5.Capital Junc.
(Capital K / HIROKA)
札幌

6.復活の「F」
(ザーボンさん / ドドリアさん)
ナメック星からの帰り道

7.夏の日の1993
(Lil Nile / RINA)
札幌 岩見沢

8.なおたんたん
(Naoty / MANA)
岩見沢

9.カンピロバクター
(Acca / ちなつ)
札幌 岩見沢

10.GrooveEgg
(kakeru / Yuhi)
札幌

11.タッキー&翼
(urataku / 2BASH)
ジャニーズ

12.LIBERTY
(Hayato / スダケン)
札幌

13.high D pump
(Daijiro / aYaKa)
札幌

14.ポセイドン
(Maa2 / Yoshiki)
札幌 室蘭

15.場末のともや&りり
(tomoya nakatani / Lily)
札幌


16.props
(coco / こっしー)
猿払村

17.10years later
(Hikaru / Jimmy)
名寄

18.ふんばり温泉
(駒 / syo-ta)
温泉

19.名寄高校非公認ダンス部OB
(O / B)
名寄

20.De vate
(ShinG / TAKUMI)
札幌

21.Peppers
(DAMI / tera)
名寄

22.三浦と川口
(KODAY / りさりさ)
札幌

23.2ROW?
(Honoka / かごちゃん)
名寄

24.サニーチュロス
(YAMATO / MAYU)
札幌

25.Area combination
(KOU / シリウス)
札幌

26.3cheeps
(genta / yui)
札幌

27.148
(misato / karen)
旭川

28.PIKARA
(PIKARA / PICO)
札幌
 

ENTRY SITUATIONエントリー状況

NAYORO STREET DANCE FESTA2018

1.低身大雪山
(Ma-ru/chihiro)
旭川

2.岩山パークランド

(Senshu/Z-ton)
北見

3.funkamore
(愛蘭/EREN)
旭川

4.shambles
(ハバネロ/進理)
札幌

5.GRNpeace
(Ryuta/IBUKI)
Asahikawa

6.サラダ ザ ファミリア

(tomato/KOMA)
札幌

7.F.A.M.E.

(POTE/ARISA)
名寄

8.strike popper's

(大夢/anji)
小樽、札幌

9.NCU JOINT

(トモ・カマーズ/SAKKU)
名寄

supernovaのパーティ vol.31

1.発車したかったボラ
(Re:9/菊池優渉/toshiki/Dyki/yoshitaka/Misaki/すずは/Vola)
札幌

2.リアルモンスター

(Riki/NAOKI/スグリ/ISSA/大夢 樹)
札幌、小樽、江別 

3.手稲会

(T/K/R/∞/S)
手稲駅、炭火のあんざい

4.銀と鉄のネクストアルプス
(ユウキィ/Te-2/りき/AG/tangood/シュン)
札幌

5.ARUHATOA

(anji/HAYANTHU/あつや/瑠野花/TOWA)
札幌、小樽

6.Around XX
(ミクル/
yuka/Shoto/かみちゃぬ/KYO-MA)
江別

7.sky knows

(ムック/みはみは/ちゃあ/TAMA/zuma/junиa/yatsuha)
空知


8.キングカスタード
(とーひろ/チダイ/BLOCKEN jr/Senshu/カスタード)
釧路、札幌、北見


9.Sex Anaconda
(おっぱいデカみ/いなり寿司握り子/乳無芳一 /性欲増子/デラウェアはま子/桃尻穴子)
札幌


10.打倒Syun-足crew
(責任転換 /匂う/香る/遊びの達人/吟味/ニコライ/先見の明/星)

日本

11.199293
(ちゃんくり/おさかず/くどぅ/コウタロウ/だいじろう
)
社会


12.stylish NOOB
(しん/kou/WATARU/りるゆー/so1ro/シリウス)
札幌、北広島


13..keep moratorium
(KIKU/ハリー/2g/OTASTWONKL/saikaiya/KOMATMAN/NEX)
party

14.
四年生
(yaming/yuuuuuuu/kenT/Taichi/Kazuomi)
札幌

untrash 10th anniversary

BREAKIN' CREW BATTLE

1.NexT.B.crew
(next qb/シュン/tangood/tarou/ryu-say/Leak)
札幌

2.CAMPO LARGO
(SHO/AROHA/BYDOC/NASS/HIBISCUS/ARLONG/創)
長野


3.B-raise
(そらっち/yamato/KI-TO/HIROMU/Lil you)
札幌、白石体育館

4.Freshers
(Okurei/Teru/Keito/384/サガミよりオリジナル/あずまん)
札幌


5.The Rebelz with friends
(Cedar/Shun-1/Cody/k-suke/eita on/forest/KAIYA/hideshin)
東京

6.PROMENADE BBOYZ
(dicoKIPP/GENKI/YOMO/ADMONE)

釧路、札幌、北見

7.testosteronez
(Ryuta/sally/工機/BEROYUKI/きよっち)
茨城、栃木

8.ASHITAGAcrew

(偲文/backside/riocreate/はしまるくん/shutea/shot/kakke/Takumi/Susumu)
札幌


9.NANMARA CREW
(HIRO/KAEDE/SYO-T/OTASTWONKL/2BASH/HOKT/M!cRO)
札幌、函館


10.Theonez
(Hammer/Kicch-yo/Pronto/Kiku/KC)
関東


FREESTYLE2on2 BATTLE

m&m
(Ma-ru/magrow)
旭川


2.禁断のkajitsu
(Reo/あいぼん)
札幌

3.Funky Turtle Johnson

(Naoki/しょうへい)
札幌

4.ゲストバトラーズ

(はるた/Yoshiki)
北海道

5.両対数グラフ

(AG/Ryota)
札幌

6.NexT.B.crew

(シュン/tangood)
札幌

7.ハジけリスト

(Shin Ichi/リョウタ)
札幌


8.suicide bboyz
(KOTA/Ararchy)
室蘭


9.やまりー
(yamato/Lily)
札幌、埼玉&函館


10.STREET ENERGY
(しんのすけ/進理)
室蘭、札幌


11.アシタガ
(su-su/riocreate)
札幌


12.京都旅行
(KYO-MA/Shoto)
札幌

13.AREA COMBINATION

(Ryuta/Hokt)
旭川、函館

14.Samurai Heart

(Hiyori/Te-2)
札幌

supernovaのパーティー vol.30

1.High_jacK
(SHINgapore/りき/あいぼん/Reo/zakky)

2.VUR QUR's
(高橋凌太/鈴木雄介/石塚真一/野呂航平/山根遥登)

3.うわぁ

(ちゃんくり/おさかず/コウタロウ/くどぅー/だいじろう)
社会

4.NexT.B.Crew + あずまん?

(あずまん?/シュン/Tang/ryu-say/LeaK)
札幌

5.Midnight High!!!

(NuN-kuro/)-(|/34<#!/KO-DAI/DEN/SHIZUKA)
江別、清田区、恵庭、長沼


6.宮崎メンバー
(ゆまと/じゅんぺい/ゆずもん/わたる/トマト/菊地優渉)

7.East Berry

(zuma/TAMA/kazu/tomo/junиa)
旭川、岩見沢

8.BACK TO THE CULTURE
(Hazukiルーペ/タカand/トシ/トシ2/Lilトシ/トシSKI/トシLOCK)

未来、東京、札幌

9.kid crew

(magrow/Black Bass/いすみぃ/Yや/tarou)
札幌、西18

10.No Selfies

(WEST/OT/TAKU/Ken-c/Hornet/IGA/RUI)
北24条、東海大、大通公園3丁目、ロフト、north buck、宮の森、江別

11.万有引力

(yaming/SKNY BOY/T/Naoki/yuuuuuuu/rin)
札幌

12.ファンクエスポワール

(ロリティー/なおてぃー/ひろか/やまひな/小松)
札幌

13.チーム名未定

(aYaKa/kino/Lily/Tomoya/SORA)
札幌

14.Syun-1crew

(進理/Re:9/Syun-1/mayu/あつや)
色々

15.GUMI

(Saith/sunny/funny/坂下千里子/田中/佐藤)
札幌

16.打倒syun1crew
(The1/パン1/ニコ1/チョン1/ピョン1)
Clumbia


17.stylishnoob
(りるゆー/so1ro/シリウス/kou/wataru)

 

untrash -vol.30-

BREAKIN' TEAM  BATTLE

1.Kid crew
(magrow/BlackBass/あずまん!!)
札幌

2.
Skliate Shit
(Attena/Shiba/Left/Kenji/Soo)
北海道、青森


3.B-raise
(yamato/
そらっち/ke-to/LilYuu/HIROMU)

4.AREA COMBINATION
(URI/yuzuki uk/Sirius/so1ro/ryuta/lily/hokt/kou)
札幌、旭川、函館、埼玉

5.NANMARA CREW
(HIRO/
DAVIS/SYO-T/OTASTWONKL/M!cRO/GENKI)

6.NexT.B.Crew
(シュン/MMQB/Tang/ryu-say/LEAK/tarou)
札幌


7.おさんぽみるく
(げっちー/K.J.R/バグ/ra-fue)


8.チリ
(レッドチリ/ホットチリ/ビックチリ/サイコチリ/セブンチリ)
手稲、東海大、北24条、岩見沢、帯広

9.U.K. Family
(seahorse/regym/TAIYO/KYON/キタチャイ/クドチャイ)

10.FASTFURIOUS
(RYO-TA/KENCHA/shylos/KoChaN/Syun-1)
当別

11.Freshers
(Okurei/Keito/Teru/384/サ神/)
札幌、名寄

12.Keep Moratorium
(KIKU/DT-∞/KOMA/2gram/NEX/トマト/あつや/Cedar)

13.SHAMBLES
(ハバネロ/アンクルファッカー/ニクタウヰスキー/進理/ken/たまご/saikaiya/ダイスケ)
札幌、恵庭、苫小牧

14.BLOCK 3 ADDICTION
(UKI on fire/ZORRO/miGhTy/Yana/Taku)

15.OSC5
(スグリ/TAKUYA/KO-DAI/TAKASHI/CHIMINEM)
江別、当別、東京、小樽

16.OMANGE MANGE
(わたえむ/エステコンチェス/ちゅっちゅboy/KAVAO/オムアンコ)
すすきの

17.ASHITAGAcrew
(
偲文/rio create/backside/shuteashot/kouhei/kakke)

18.43.team labo
(Toshiki/Re:9/菊地優渉/ムロ)
大谷地


19.B.B.Q. MASC
(KOHEI/NAKIDD/YUJI/YUGO/SAKYO/TAKAT/NAOTO-hangedman/TAKA)
青森 八戸


FREESTYLE 2on2 BATTLE

1.
フランキーズ
(SAYAKA/maya)
札幌、室蘭

2.OSAKANAclub

(magrow/BlackBass)
札幌

3.Vänskap

(Rei/Airi)
札幌

4.fresh steelo
(SHIN gapore/WATARU)
札幌

5.リアルモンスター 

(スグリ/Riki)
江別、札幌

6.禁断のkajitsu
(Reo/あいぼん)
札幌

7.チーム兄弟
(KAVAO/yu-ya)
札幌

8.shikai
(やまひな/Kyota)
札幌

9.大夢&Lily
(大夢/Lily)
小樽、埼玉、函館

10.NORTHRIOUS
(OTASTWONKL/M!cRO)

11.YDK

(zakky/りき)

12.M4

(kazune/T)

13.GREE
(瑠野花/RUI)
小樽、江別

14.エリコウ

(kou/Sirius)
札幌

15.敗北 

(Kakeru/Yoshiki)
北海道

16.NexT.B.Crew
(シュン/Tang)
札幌

17.神チャンネル

(AG/かみちゃん)
札幌

18.salz
(aYaKa/Lily)
札幌

19.中尊寺
(Kenta/ Mutsu)
芸術の森

20.ゆりずおなん
(RiON/YUZUNA)

空知郡南幌町

21.Lost Longinus
(so1ro/Lil yuu)
札幌


22.CLIFF
(山座衛門/ほの花)
札幌、南幌

23.こめろん

(Lebron/こめゆ)
札幌

24.キャバクルー

(あんじゲルマニー/リュージBrazil)
南半球

25.A bad crew
(夏蓮/ibuki)
旭川

26.オナカスイターズ

(Rikiya/$akura)
旭川、岩見沢

27.YUNG OT WEIGHT
(OT/YUNG WEIGHT)
north buck

28.border

(shuta/atsuya)

29.ゲチタルジャンク

(HIROKA/げっちー)
札幌

30.IT

(Ryota/YUKINO)
小樽

31.Stray cats

(Mark/REN4)
旭川


32.NOW &CREAM
(のんたん/パタ )
北海道、北見

33.ニコチリ

(レッドチリ/ニコリ)
手稲、石狩

34.メイソン

(Okurei/Kenta)
札幌

35.Ω sticks

(さだを/きっとぅ)
北見

36.相方の相方

(kino/Tomoya)
札幌

37.
ノルネット
(RowdyHornet/レンセイ)
札幌

38.ice jiggy
(ゆずき/はるた)
北海道

39. daiさんぽ
(daaai/バグ)
札幌、厚真

40.ハコワレ

(しんちゃん/まさおくん)
室蘭

41.DTJF
(FUNaKi/Genki)

42.ティナ部
(アンクルファッカー/ニクタウヰスキー)
函館

43.ファンクエスポワール

(小松/ロリティー)
札幌

44.東より来たる

(サドル/tomato)
帯広、札幌

45.SE-YA&YUI

(SE-YA/YUI)
札幌

supernovaのパーティー vol.29

1.KENToooooooSHI
(
りょーた/りき/ahkihito/haruto/yusuke/かりしんいち/Anazu)

2.ちびっちーず

(ほの花/唄/RiON/YUZUNA/FU-NE)

3.ASHITAGAcrew
(
Hood-C/back side/はしまる/rio/kakke/shutea shot/すぅすぅ/Genki)

4.手稲会

(K/O/S/A/K/M/2/∞)

5.ARUHATOA DX

(HAYANCHU/あつや/TOWA/shuta/anji)

6.低身大雪山

(Maru/chihiro/maya/ピロ/琴音)

7.Boogie Tunes
(urataku/ジョル/ケーヤ/yuhi/koday/ヒロ中)

8.シンガポールからこんにちわ

(OT/kou/シンガポール/シリウス/Lilyuu)

9.チームモンストクラブ

(ガチ勢/課金勢/無課金勢/やややってる勢/最近始めた勢)

10.Next Freshers
(shun/Tang/Okurei/サガミよりオリジナル/あずまん!!)

11.SHYNS
(nanami/Yuna/SENA/サーナ/HARUKA)

12.デッサン

(コウタロウ/カズオミ/Rina/Kyota/DessinFunk/yaming/おにはしゃ(ネカマ、。)休み取れない次郎/しおり)

13.North Crazy Waackers
(IKKUN/maa2/ゆずもん/Shiomi/kino/ShowTA Ninja)

14.ロリけんナオなおリック
(ろりてぃー/
スダケン/なおてぃー/Naoki/Re:9/)

15.社会人ダンスサークル BUDDYS
(go-ta/ryo-ta/ya-shin/satoru/chima)
札幌

16.Wu-chan clan
(RZA/GZA/Method Man/Ghostface Killah/Wu-chan)

supernovaのパーティー vol.28

1.AXCEL
  (みらい/クロ/もりこ~じ/あいぼん/ゆりやん/柄柄)

  小樽

2.ASHITAGAcrew
  (cmon/
back side/rio/はしまる/shu-tea-shot/kakke/Takumi/すぅすぅ)
  

3.初心風饅
  (Lily/momoko/aYaKa/kino/chiy/りさりさ)

4.ちびっちーず
  (NOI/ほの花/唄/RiON/YUZUNA)

5.ultimate tomorrow
  (kazuomi/きょんちむ/MOON/yuuuu/RIN/Rina)

  僻地

6.ボガルォ~

  (ポッピンニート/ソルトポップ ブガルーハム/ミスターウルフルズ/スニーカーラケット)

7.ファンクエスポワール

  (なおてい/ろりてい/ひろか/ぱかんぬ/かんちゃん)

8.B-raise
  (
Hiromu/山座衛門/りるゆー/フジータ/そらっち)

9.Meiboku

  (Ryuraw/Shuhei/Keito/Teru/Okurei/JobCoach)

10.どさんこワイド179

  (福永俊介/宮永真幸/木村洋二/急式裕美/星澤幸子/どさんこくん)
  北海道

11.Columbia Crew

  (げっちー/Lil Nile/magrow/BlackBass/メガルカリオ)
  札幌


12.S.U.R.
  (MS-6/TR808/BB-8/HRP-2/aibo)
  suw plant

13.ツンツンの極み戦国ナンカレー
  (イルミネーション/
ケントロクミリ/呂布カメラ/へも/KO-/やまひな)

14.syun1 crew 
  (syun1/syun2/syun3/syun4/shun5)
  室蘭 恵庭 札幌

15.コロンビアンクルン

  (ちゅっちゅ/エステコンチェス/ONARA/KAVAO/kahoGO)
  札幌

16.田舎ダンサーズ

  (ヒロキ/ムック/Ko-dai/カズト/みか)
 

supernovaのパーティー vol.27

エントリー期間 8/19 20:00〜9/10 23:59まで

1.
Freshers with B
  (Takuros/Kenta/KEITO/Okurei/Teru)

2.スパノバに出たい人たち

  (くどぅー/けみかる/RINA/わたる/しん/だいじろう)

3.ノルよりのアシタガbang

  (kakke/ビフィズス菌/琴音/やす/MAX)

4.日曜日のダンスタイム

  (SORA/kino/Tomoya/aYaKa/Lily)

5.手稲会

  (A/M/K/K/∞/S/U/R)

6.
消臭力~岡田と渡部のほのかな香り~
  (咲悠/朱悠/Riki/樹/RUI)

7.glasses

  (ちゃぁ/mizuki/ピロ/いちろー/daisuke)

8.B-raise

  (そらっち/yamato/ひろむ/KE-10/齋藤)

9.Slayground vol.1 DIVA music battle 明日開催なのだ
  (IKKUN/
Kanayona/MIYUKI/ヒーハー/いなり寿司握り子/えくすとらばがんざソマ子)
  Sapporo, Tokyo

10.オール明けabboyz

  (Massxmis/たかし/シリウス/さとぷ~/狐/鍋島/はな)

11.Columbia crew

  (あずまん!!!/Black Bass/Magrow/K.J.R/29 Venti)

12.Lead Works

  (OKMasashi/ARARCHY/MSK/しんのすけ/keita)
  北海道室蘭市

13.A bad crew
  (IBUKI/Masato/Ryuta/RIKIYA/Karen)

  Asahikawa

14.どさんこワイド179

  (福永俊介/宮永真幸/木村洋二/急式裕美/松下裕貴子/星澤幸子)
  札幌、江別、岩見沢、登別、室蘭

15.獅子奮迅

  (ゆうき/しんご/おぐら/やっとぅ/はるな)
  札幌

16.NANMARA CREW

 (HIRO/KAEDE/DAVIS/GENKI/OTSTWONKL/Wu-chan/M!cRO)

——————————————————————————

キャンセル待ち
1.
syun-1crew
  (syun-1/syun-2/syun-3/syun-4/syun-5/syun-6)
  当別、恵庭、北広島、室蘭

2.MAPPA&Lead Works 4年

  (FunkロリティーJr/うるし/Naoki/しょうへい/スダケン)
  色々

3.baaBEEbuu
  (こっしー/coco/RYUKA/HAYA/までぃ)

 

8/11 NAYORO STREET DANCE FESTA2017

エントリー期間 7/8  0:00 ~ 8/5 23:59まで

1.G―RESPECT
(NOI/ほの花)
札幌
 
2.B-raise
(ke-to/yamato)
札幌
 
3.ASHITAGA rehabilitation
(こーへー/すぅすぅ)
札幌
 
4.ゆーきとしんご
(yu-ki/しんご)
札幌
 
5.メロディーとリョータ
(メロディー/RYO-TA)
当別/大麻
 
6.キチcrew
(Gay/Senshu)
北見
 
7.Masato&Rikiya
(Masato/RIkiya)
旭川
 
8.AR BLAZE
(anji / RUI)
札幌 / 江別

9.To_2.
(MiNAGi/SAKKU)
名寄
 
10.いつもここから
(MeKA/Rai)
雨竜/名寄
 
11.Freshers
(Okurei/Terry)
札幌
 
12.locked out
(かずね/くどぅー)
札幌
 
13.異色
(先生/RINA)
札幌
 
14.サクラザファミリア
(トマト/コマ ザ ドレッシング)
札幌
 
15.ひろそら
(そらっち/ひろみ)
札幌、釧路
 
16.美女と?野獣
(KaRen/akito)
旭川
 
17.Fancy footwark
(tomoyuki/ARISA)
名寄
 
18.サクマ
(サドル/くま)
帯広
 
19.Up to You
(SORA/kino)
名寄
 
20.clumsy
(POTE/HARUKA)
名寄
 
21.優柔不断
(きっとぅ/ぜっとん)
北見
 
22.ジェネラルヘッド
(hikaru/かごちゃん)
札幌、名寄
 
23.しょーたとしょーた
(cossy/syo-ta)
猿払、名寄
 

6/25 supernovaのパーティー vol.26

エントリー期間 6/1 20:00〜6/22 23:59

1.
ARUHATOA
  (TOWA/HAYAN/THU/あつや/瑠野花/anji)

2.ウォッジェリア
 (Seira/MAYU/ハルティス/Red chili/YU-YA)
  札幌、南幌

3.ちびっちーず
 (KOU/ほの花/唄/RiON/YUZUNA)

4.ASHITAGAcrew
 (cmon/ドンリュー/kakke/shuteashot/Takumi/Susumu)

5.OTC
 (OT/食丸/ヒロポン中毒/hornet/YUTA/10ma)

6.Love Sex Magic
 (IKKUN/Resan/いなり寿司握り子/Yuzumon/Shizuku)

7.初心風饅
 (Lily/aYaKa/momoko/Kino/Chiy/りさりさ)

8.こてぃこてぃこってぃ
 (そうまゆうき/
骨TEA/しーちゃん/しんご/爪楊枝)

9.マキシマムザジンギスカン

  (CHIMINEM/こーちゃん/メロディ/進理/Syun-1)

10.T.K.G

  (たまご/だいすK/2gram/けんG/Olive/ハバネロ)

11.でかっちーず

  (SHIZUKA/ha-ru/Alex/hide/すぐる)

12.B-raise
 (HIROMU/
yamato/そらっち/ke-to/LilYuu)

13.Congratulation Crew
( BTB溶液/スチールウール/二酸化マンガン/H2O/黒点/こまごめピペット/ 維管束/ジュラ紀/君は青春したか?)
   POP理科


14.J.G.L
  (GENTA/
JUNEY/YOUGO/TAICHI/YUI)

15.ビースト

  (あやな/こばちゃん/ともきんぐ/ひろと/なかしょう)
  札幌

16.チーム未定
 (H/M/M/H/K)

17.CrazyBeatCrew
  (UMIHEADS/U.M.A./LilMaack/ko-1/和尚/ダイコス/showta)

18.乾杯マダムズ
 (AKEMI/RYOKO/MAI/KASUMI/MAMEKO)


 

5/21 untrash-9th anniversary-

エントリー期間 4/1 19:00~
 
BBOY CREW BATTLE

1.
Watch Out
 (YU-YA/ハルティス/Red chili)

  札幌

2.NexT Breaking Crew
  (MMQB/shun/Tang/ryu-say/tarou/LEAK/さぁもん)
  札幌、岩見沢


3.A-M-H
  (あつや/myu-to/HAYATE)
  札幌

4.BLACK JOKER
  (so1ro/west/ハイジ/シリウス)

5.lilbigメロディー
  (OT/メロディー/Lil Yuu)
  札幌東海大、京都、家

6.Columbia Crew

  (Lil Nile/K.J.R/げっちーagrow/ちゃーしゅー/Black Bass/あずまん!!/ちゅっちゅボーイ/
    エステコンチェス)

  札幌、ペルー

7.Skliate Shit
 (Attena/Kenji/Left/Shiba/Soo)

8.PPB
 (村八分村長/toshiki/
トシnasty/マッスル武田/のむKING/tani-C/Lick-K)
  大矢知

9.ASHITAGAcrew
  (cmon/ドンリュー/rio/shuteashot/kakke/koheiTakumi/Susumu)

10.FASTFURIOUS
 (鉄風/shylos/RYO-TA/Syun-1/TaM RocK/ShinG)
 当別、士別、麻生


11.OOZE BLUE BRIGHT 
  (ヒロキ/SOY /りきや/こーだい/天羽/みよ/ゆーたろ/かずと)
  札幌、大麻、岩見沢、滝川

12.シラフボーイズ
  shun-1/SHUNS.K/smith/K-suke/koya/forest)

13.fuck yourself

  (スグリ/NAOKI/2gram/ALTEISEN/DT-∞)
  札幌

14.FROOR MATERIAL
  (とーひろ/タナカ/ustard/mik!forest)
  釧路

15.promenade bboyz
  (dicoKIPP/YOMO/GENKI/ONEROCK/ADMONE)
  札幌、釧路、北見

16.NANMARA CREW
(HIRO/KAEDE/SYO-T/OTSTWONKL/Wu-chan/Hokt/M!cRO/DAVIS/2BASH)

17.釧帯breakers
  (ひろむ/龍誠/ゆづき/諒)
  釧路、帯広

18.MAD GEAR
  (m@-kun/takashi/サドル)
  帯広

19.Duxy Quartet
  (Okurei/Karon/Terry/Tomoyuki)
  札幌

20.ふんばり温泉
  (ハバネロ/たまご/ニクタウィスキー/金森/サイカイヤ)

21.TRY!!!!
  (gay/Senshu/M-DOG/kazuma)
  北見/釧路

22.B-FRONTIER
  (takuya/YAMATO/CHIMINEM)

23.BLOCK3ADDICTION
  (taku/yuzuki uk/kou/miGhTy/やなちゃん)
  3丁目

24.mosaic rocks
  (Reo/caster/Aylli/cyder)
  宮の森、札幌、恵庭

25.ラーmen'z?

  (Adi/DSK/Olive)

26.BAZZE DANCE STUDIO
  (しょーた/イブ/エルフ/りょーが/コハナ/うあ)
  苫小牧 タイ

27.T-CLIFF
  (SENA/YUA/SORA)
  札幌

28.TAECO突撃隊
  (Pink.y/天厳/ケンコバーニング/Ninj@HATTORI/dirty/ハミルトン/みひとZ/TAECO)


 
FREESTYLE 2on2 BATTLE

1.Bana Koi
 (ほの花/恋美)
 南幌、栗山

2.クロッカス

  (Red chili/MAYU)
 札幌、南幌

3.SHIKAI
  (やまひな/kyota)
 芸森
 
4.ゆりずおなん
 (RiON/YUZUNA)
   南幌

5.ORIONをなぞる
 (鍋島/さとぷ~)
 札幌、小樽


6.EARTH
  (あつや/HAYANCHU)
 札幌


7.アベル
  (U8/PYUPO)
 札幌 


8.それいけ!!ヤマト戦隊!!
  (ヤマト/
OT)
  札幌東海大、西

9..RushOffCrew
  (TAKA/hornet)

10.funkaholicz

  (もりこ~じ/Nikki)
  札幌

11.伊佐鷹

  (isamu/菊地優渉)
  バスセンター前

12.Cherry drop
  ($akura/Shizuku)
  日本

13.ハムンーヴ
  (シリウス/みよ)

14.ゲチタルジャンク
 (げっちー/
HIROKA)
  札幌

15.石川
  (夏蓮/桃佳)

16.twin beats
 (
M@RU/Daichi)
 旭川


17.KAITOと琴音
  (KAITO/琴音)

18.NOT BOUND
  (sora/ke-to)
 札幌

19. Pacific oceans

  (magrow/K.J.R)

20.アソコマンチェスパーリナイ

  (あずまん/エステコンチェス)
  北大

22.BLODOG
  (BLOCKEN jr/M-DOG)
  釧路


22.new jacks
 (Lick-K/tani-C)
 大矢知

23.s+

  (しゅう/sae)

24.紅白饅頭

  (Rina/RIN)
 西区

25.ASHITAGA B chicchi

  (ドンリュー/こーへーさん)
  札幌 江別

26.低級レトロスナック・満潮

  (悟/麗)

27.Funky Turtle Johnson

  (Naoki/スダケン)
  札幌

28.ice jiggy
  (ゆずき/はるた)
  北海道

29.Axism

  (SHIZUKA/HARU)

30.mash&hikaru 

  (mash/hikaru)
  札幌

31.ドリハロ

  (ゆづき/ひろむ)
  帯広、釧路

32.T.K.T
  (KT/U.K)
  札幌

33.Crazy OZ

  (Senshu/kazuma)
  北見/釧路

34.Bisco
  (YUUKI/GENKI)
   北海道,栃木

35.ダーティ

  (ソウマユウキ/しゅんぺー)

36.ヌマックス

  (マックス/ぬま)
  苫小牧、北広島

37.ダブルR
 (龍誠/諒)
 帯広

38.ASHITAGA Muscles

  (rio/susumu)

39.NORTHRIOUS BBOYZ
 (M!cRO/OTASTWONKL)
 BUMRUSH

40.フィッシュ&ちゅっぱちゃっぷす

  (ブラックバス/ちゅっちゅ)

41.シュラ
  (メロディ/dico KIPP)

42.Up to You

  (SORA/kino)
  名寄

43.Rush Off Squad

  (yu-ya/Tomoya)
  札幌

44.こつぶっこ

  (RIE/SAYAKA)
  札幌、恵庭

45.divault

  (shylos/RaykA)

46.JUNEY&YUI
  (JUNEY/YUI)
  札幌

47.足長おじさん

  (足長さん/闇足長さん)

48.
チーム実習中
  (mizuki/チハル)
  札幌

49.
groove factory
  (m@-kun/シュンスケ)
  帯広

50.U&MIYUKI
  (U/MIYUKI)
 東京


51.ゆーきとしんご
  (Yu-ki/しんご)

52.nylon
  (Lil Nile/Lebron)
 
53.田中米穀店

  (もろこし輪太郎/蒲焼さん太郎)

54.ゲイず

  (ぜっとん/gay)
  北見

 

3/5 supernovaのパーティーvol.25

エントリー期間 2/8~2/28 23:59まで(上限16チーム)
※上限16チームに達しましたのでキャンセル待ちとなります。


1.夢句露
 (Tomo Ryder/ナチコロ/MASA/イガ/YUKACO)


2.ARUHATOA DX
  (HAYAN CHU/あつや/瑠野花/TOWA/RUI/anji)


3.ファンクエスポワール
 (小松/ぱかんぬ/なおてぃ/じゅんき/かんちゃん/ひろか)

4.リアルモンスター

  (スグリ/Riki/NAOKI/ISSA/樹/桃/咲悠)

5.OTC
  (OT/食丸/ヒロ中/キム/10ma)

6.
ちびっちーず
  (KOU/ほの花/唄/RiON/YUZUNA)

7.FAST FURIOUS+1
  (Syun-1/KENCHA/shylos/ ShinG/RYO-TA/KoChaN/ReykA)

8.私たち最近HOUSE始めました。
  (しんご/米油/ケント/鹿沼/森高)

9.NANMARA CREW
 (HIRO/GENKI/KAEDE/SYO-T/OTSTWONKL/U-chan/Hokt/M!cRO/DAVIS)

10.Crazy Beat Crew
 (U.M.A./
UMI HEADS/和尚/ko-1/田代まさし/Lil Maarc/DJ nao/8north/showta/よっしー/BBoy FANG)

11.アシタガBang
  (かっけ/しもん/こーへー/MAX/琴音)

12.しょたいめん
  (SHIZUKA/HARUKA/KOBA/Gray-man/SUGURU)

13.4月から及川仁函館へ送迎チーム
  (及川仁/切磋琢磨/一期一会/無病息災/コーチジャケット返して…/Jamiroquai大好き)

14.Republic of Azerbaijan 
  (urataku/Kakeru/大地/Yuhi/ケーヤ)

15.GDC ブレイカーズ
  (shun/LeaK/tarou/うっちー/さぁもん/Junиa)

16.ヒロポンとその手下たち
 (ヒロポン/RINA/yu-ki/Rie/りょろや)

——————————————————————————

キャンセル待ち
17.
AMGF
  (ダイジロウ/コウタロウ/オサカズ/ヒロケン/シューヘー/カズオミ/ヒロト/キョウタ)
 

1/22 CULTURE WARZ

エントリー期間 12/22 19:00~

BBOY SIDE

1.nayoro city bboyz
  (MASATO/syo-ta/takuya/Daisuke/impulse)
  名寄

2.手稲会
 (M!cRO/DT-27/Soo/kou/olive/RED CHILI)
 札幌手稲区

3.南区のbboy
 (OT)
 札幌南区

4.Clean & Fields
  (楓/ヒロ/こず/りょうたろう)
  札幌清田区

5.HAKODATE BBOYZ
 (miGhTy/
ハイパービッグチョンチョン/やなちゃん/Attena/Left/YUZUKI TINA UK/Hokt)
  函館

6.東区bboyz
 (KAZZ/ken-c/takayan/kakke/SHIRIUS/あでぃ/SYO-T/Lil yuu)
 札幌東区

7.当別でイベントやります!
 (Syun-1/TAQUYA)
  当別町

8.ヤマトとトマト
  (One rock / Kenji / ヤマト / トマト / Pitmatsu)
   札幌白石区

9.なたでここ☆パニック
  (shu-tea-shot/Hayato/Kohei/Ryu-say/MMQB/Misaki)
   札幌白石区

10.キタチャイズ
   (たまご/KOMA/キタチャイ/マーブル/Mr.JOKER)
   恵庭

11.FROOR MATERIAL
   (とーひろ/Custard/なたひー/mik!forest)
   釧路

BEAT BOX SIDE

1.Am@neko
  岩見沢

2.Fuga
 札幌

3.AKAOKA
  札幌

4.にも
  :札幌

5.SHOW-GO
  札幌

6.T0M
 札幌

7.KanryO
  苫小牧

8.あき
 札幌

9.NERiSH
  札幌


FREESTYLE BASKETBALL SIDE

1.Hiro
  札幌

2.MAX
  札幌

3.Black
  北海道

4.Tocky
  札幌

5.sion
  札幌

6.SENA
 札幌

7.yu-ta
 小樽

8.Yu-ya
 札幌

9.YOH
 札幌

10.おーたむ
 札幌


11.Dragon
   札幌

12.ムラッチ
    三重

13.yu-ma
  札幌市

FREESTYLE FOOTBALL SIDE

1.JJ(NorthActors)
  三重県

2.filly
  札幌

3.ヤマチー
  滝川

4.Konta
  岩手

5.GyoZa
  札幌

6.janeiro
  岩手県

7.KiNoKo
  札幌

8.KURO(NORTH ACTORS)
 北海道

9.山田史恩
    千歳
10.moe-K
  静岡

11.Otanaka
  新潟

12.リトル
 旭川


13.Take
  福島

14.SHIBA
   帯広

15.BABYLON
 北海道


16.ama
  群馬

17.TONY 
   札幌

12/4 supernovaのパーティーvol.24

エントリー期間11/10 19:00~11/30 23:59
※11/30 18:20エントリー上限に達しましたので締め切らせて頂きます。

1.プリキュアモンスター
(NAOKl / 桃 / ISSA / 咲悠 / mei / 樹)
札幌 北広島 帯広

2.Chestnutcrew
(げっちー / くり / 琴音 / MAX / 柴犬)
カラオケ歌屋 札幌すすきの南4条店

3.ALUHATOA
(TOWA / HAYANCHU / あつや / 瑠野花 / anji)
札幌 小樽

4. 石田軍団
(村八分村長 / YUUKA / じゃっきー / Isamu / 菊地優渉)
大谷地

5.11代目真っ裸
(Kenta / Rika / Nana3 / Karin / sim-sim / Hayata)
北海学園大

6.A bad crew
(Ibuki / Masato / Ryuta / Rikiya / Karen)
旭川

7. 闇鍋
(Subaru / YUMATO / Tomo Ryder / ゆずもん / Kenji / DAIKI)
札幌

8.ふんばり温泉
(ハバネロ / たまご / こま / ニクタウヰスキー / 金森ジェットバス / ゲンキ)
名寄、恵庭、

9.マリオカート
(クッパ / キノピオ / リンク / ヘイホー / ヤマダ / シュンヤ)

10.こめってぃとしーちゃん
(こめゆ / こってぃ / しんご / Lil Nile / Shiori)

11.勝ち隊
(yu-ki / たかあき / shylos / ちぇる / RINA)

12.Love Sex Magic
(石田純一 / 浅野温子 / 浅野ゆう子 / 石黒賢 / 千堂あきほ)

13.ごさるさん
(みざる / きかざる / いわざる / しざる / えろざる)
手稲区前田、恵庭市黄金、地獄坂、辺境の地篠路

14.いつものロフトメンツ
(Hiro / う~ちゃん / ちみねむ / syo-t / なちころ / genki / まつ)

15.¥200
(チキチー / バべポ / エグチ / チキンナゲット / アップルパイ×2)

16.GDCbreakers
(tarou / クオーターバック / うっちー / さぁもん / Junиa)



———————————————–
キャンセル待ち
17.VOLUME+
(カズオミ / aYaKa / Rina / コウタロウ / Lily / Daijiro)
芸術の森+

11/13 untrash vol.28

エントリー期間 10/13 19:00~ 11/10 23:59

BREAKIN' CREW BATTLE

1.Skliate Shit
(Attena / Kenji / Left / Shiba / Soo)
北海道 青森

2.AREA COMBINATION
(URI / Kou / Ryuta / SO1RO / SHIRIUS / Hokt)

3.リアルモンスター
( NAOKI / ISSA / スグリ / Lilyuu)

4.OTとメロディー
(大友雅人 / 山本こうた)

5.promenade bboyz
(GENKI / YOMO / PIT MATSU / dicoKIPP / ONE ROCK / ADMONE)

6.NANMARA CREW
(HIRO / KAEDE / SYO-T / OTSTWONKL / M!cRO / DAVIS)

7.ASHITAGAcrew
(kakke / shu-tea-shot / hayato / takumi / こーへー / ビフィズス菌)

8.キタチャイコーポレーション
(Juve / KYON / KITACHAI / REO / cyder)

9.BLOCK3ADDICTION
(UKI / ZORRO / やなちゃん)

10.FASTFURIOUS
(syun-1 / shylos / SLick / KENCHA / ASSHI / HIROKI)

11.Flash Mob
(TAKAYAN / D-suke / Olive / masa / ハバネロ / たまご)

12.ooze blue bright
(YUTARO / KAZUTO / みよ)

13.ラスタラスタピーヤcrew
(FENLIL / TEN / テリー / クオーターバック / Tang / taro)

14.B-Frontier
(YAMATO / CHIMINEM)

15.サクセス
(takuya / レッドチリ / YU_YA / SENA)

16.around30s
(ナチコロ / う~ちゃん / KEN-C / NEX / 2gram)

17.FLOOR MATERIAL
(とーひろ / WAL!O / たなか / Custard)

18. PPB
(kojiki / Toshiki / Captain山崎 / Re:9 / カントリーマアム宝島 / shotastastasty  )

19.Columbia Crew(コロンビアクルー)
(KODAI / Lil Nile / KJR / マグロ / Utah / ちゅっちゅ / 爆弾野郎 / bboyエステコンチェス / げっちー / あずまん)

FREESTYLE 2ON2 BATTLE

1.ペウレ
(Juve / cyder)
千歳 恵庭

2.RITOMEA
(SHIZUKA /  SUGURU)
長沼 江別

3.NTT kodomo
(RiON / YUZUNA)

4.salz
(aYaKa / Lily)

5.normal
(しょうへい / Naok)
北海道

6.maru bolly
(チハル / みづき)

7.G.O.D
(GENTA / YUI)
札幌

8.わんぴわんぴの実の能力者
(KODAY / PICO)

9.Chignon
(RISA/琴音)

10.on_the_floor
(wataru/D@IKI)

11.Wtime boogie
(ふぐり / かずね)
札幌

12.denden
(Shiori / Hana)
札幌

13.Orphenoch
(KYON / KITACHAI)

14.ももことちー
(momoko / chiy)

15.女々しくて
(えらたく / シゲシゲ)

16.TACO MARA CREW
(TACO BELL CREW / NANMARA CREW)
東京、北海道

17.Jmax
(JIN / MAX)

18.D-2
(YUYA / YUSUKE)
北海道

19.もこみT
(大友雅人 / 新井優太)

20.Ascalon
(IGA / IBUKI)

21.No $ Poppers
(Daijiro / コウタロウ)

22.手稲会
(YUMATO / ATTENA)

23.誉れ家臣~忠誠と裏切り~FUNK
(大地 / Kakeru)

24.Exclamationz
(kakeru / 2gram)

25.こめまん
(こめゆ / あずまん)

26.Capital Junc.
(YUTO / HIROKA)

27.RushOffCrew
(TAKA. / KENTO)

28. Italian hun nyo French
(げっちー / Re:9)

29.ハムンーヴ
(シリウス / みよ)

30.佐々木と佐藤
(TOMATO / CHIMINEM)

31.Love flower
(ほの花 / 恋美)

32.テンテンちゅっちゅBOYS
(Bi byげー / TEN)

33.最ッ低のBBOY
(う~ちゃん / みくろ)

34.クロッカス
(レッドチリ / MAYU)

35.百戦オニメンマ
(ケーヤ / urataku)

36.Rain bringer
(DIHO / YUTARO)

37.リアルモンスター
(大谷直希 / 山路一颯)

38.Snow peas
(SAYAKA / やまでぃー)

39.CANVIEW
(そうま / きくち)

40.AREA COMBINATION
(Hokt. / URI.)

41.ハブられキャプテンズ
(ハブられcaptain / カントリーマアム宝島)
大谷地

42.炭火のあんざい
(DT27 / Kenji)

43.Twins
(kou / so1ro)
手稲、北広島

8/28 supernovaのパーティーvol.23

エントリー期間 8/5 19:00~8/20 23:59(上限16チーム)

 
 

1.東日本
(AGI /  ほろよい / ゆーひ / 王道気質 / 沼ンダー)
北海道 札幌

 
2.石原軍団
(みずき / しんご / こってぃ / ちぇる / かす)
札幌
 
3.ファンタスティックゴー

(せきあつ / Daijiro / tomato / wataru / YUKACO)
札幌

 
4.phat peeps 

(SAYAKA / YUUKA / Toshiki / taichi / Hiroki)
札幌 恵庭

 
5.リアルモンスター

(スグリ / Riki  / ISSA  / 咲悠  / 樹)
札幌  江別

 
6.太郎's

(YUTARO / YUTARO2 / KAZUTARO / KAZUTARO2 / GETITARO)
宮野邸

 
7.God Only Knows
(tomoya / max / karin / 麒麟 / tani-C / 才田 三津谷)

北海道文教大学 北星学園大学 北海学園大学

 
8.ASHITAGAcrew

(cmon / kakke / hayato / koheisan / shutea / ビフィズス菌 / takumi / susumu)

札幌 旭川
 
9.西日本
(荒馬が如く/ ぼくはロベカルだ / インスパイア / 世界線ダンサー / Killa DREAMER / 盛満)
札幌
 
10.マルボロあげるんず

(GENTA / taku / WING / Shizuku / NARU / $akura / yuzuki uk / ミサキ)
北海道


11.AREA SHINgapore
(シリウス / so1ro / kou / hokt / ワタル / シンガポール)

函館 札幌
 
12.FUNKスティッタα

(Hana / しおり / そや / RIN / ENA / MAIHA)

札幌
 
13.ファンクエスポワール
(HIROKA / かんちゃん / 進理 / たかあき / ロリティ)
札幌


14.nanmara family
(genki / nori / hiro / syo-tjmz / m!cRo / kenji / う~ちゃん)

6/19 supernova vol.22

エントリー期間  6/1 19:00~6/17 23:59
16チーム限定


1.神々
(Lucifer / Satan / Leviathan / Belphegor / Mammon / Beelzebub / Asmodeu)
七つの大罪

2.リトルモンスター

(スグリ / Riki / NAOKI / ISSA / 樹)
江別 札幌

3.smyth5

(しんご / みっつ / ゆうき / たまご / ひろ)
恵庭、札幌、室蘭

4.NANMARA CREW×babyrons
(HIRO / SYO-T / DAVIS / Hokt / OTASTWONKL / KAEDE / マキシ / たくろー )
北海道、埼玉

5.わたるんばるんば

(wataru / ヒロポン / じゃっきー / D@IKI / HIROKA)
札幌

6.divault
(shylos / RaykA / Co-dai / kazma / Junиa)
札幌 岩見沢

7.Z戦士

(カカロット / ベジータ / クリリン / トランクス / ピッコロ)
札幌

8.VOLUME チーム2
(Yamihasha / たいち / Omi- / Daijiro / コウタロウ)
芸森と社会

9.VOLUME チーム1
(aYaKa / しおり / RiNA / yamahina / ちあき)
芸森と社会

10.NexT Breaking Crew
(MMQB / Tang / ∫hun / ryusei / LEAK / taro)
札幌,岩見沢

11.JOKER
(Nene / みちゃ / やまでぃー / Seahorse / Taichi / くっしー / かんちゃん / さやか)
恵庭

12.ちびっちーず

(HONOKA / KOU / YUZUNA / UTA / RiON)
南幌、栗山


13.LS-1
(JUR1 / RYUYA / MEBAE / MARIN / SEN)
北1条西8丁目

14.そうたるあんじり
(so1ro / シリウス / WATARU / そうた / anji)
札幌、北広島


15.FLOORMATERIAL
(とーひろ / なたひー / おがっち / Mik!フォレスト / kosuke)
釧路

16.blast
(NOA / noi / sena / YAMATO / masato)
札幌、名寄



——————————————————————————

キャンセル待ち

17.PPB
(CAPTAIN山崎 / Re:9 / 激走ぶろぐ管理人 / 菊地優渉 / takadile / masa)

5/22 untrash 8th anniversary

エントリー期間 4/1 19:00~ 5/20 23:59

BREAKIN' TEAM  BATTLE

1.Columbia Crew 
(わたえむ / KODAI / KT / Lil Nile / げっちー / くじら / マグロ)

2.AREA COMBINATION
(URI / Yuzuki uk / KOU / HOKT / SIRIUS / SO1RO / Ryuta)

3.NexT Breaking Crew 
(ryusei / taro / LEAK / Se-tang / ∫hun / パンプキン)
札幌


4.Boy B Crew
(OT / ぽんぽねっと / ひっちゃか)

5.Skliate Shit
(Attene / Kenji / Shiba / Soo)
北海道

6.
東よりきたる
(サドル / Hachitaka / taira / tomato)
札幌、網走、帯広

7.Flash Mob
(2Rue / D-suke / Adi / Olive / masa / habanero / takayan)
札幌、横浜

8.ASHITAGAcrew
(Cmon / hayato / ビフィズス菌 / kakke / kouheisan / shu-tea / Susumu / Takumi)
札幌、旭川

9.NANMARA CREW

(HIRO / DAVIS / SYO-T / OTASTWONKLE / M!cRO / NORI / Box cutta)
北海道 札幌

10.Dirty 30 Stillas

(PitMatsu / Nachicoro / 2gram / う~ちゃん / taku / Ken-C / MASATO)
仙台、札幌、広島、名寄

11.FAST FURIOUS
(Syun-1 / KENCHA / RYO-TA / D.D.S / HIROKI / shylos / ShinG / KoCHaN)
当別、江別、士別

12.TAECO突撃隊
(TAECO / Pink.y / NINJ@服部 / ハミルトン / はじめん / 天厳 / dirtymasa / ケンコバーニング)
東京、神奈川、千葉

13.OOZE BLUE BRIGHT 

(HRK / SOY / Yu-taro / Dyne / みよ / なべ / Kazuto)

14.ザ・ヒトゲノムズ
(ガブリエル / 吉良吉影 / 田中デンチュウ / ガブガブシャイニング)

15.YAMASEMI CREW

(Juventus / Gen / Mitsu / Kazuya)
千歳市

16.HUMOR CREW
(テツ / Takahiro / COZU / マチャ)

17.Salty lychee

(Seahorse / KYON / taichi / Max / 【ボク】)
北海道

18.えびすひよこブレイカーズ

(TAIYO / regym / Sally / cyder)
恵庭、北海道文教大学


19.FLOOR MATERIAL
(とーひろ / かんた / なたひー / Kazuma)
釧路

20.8 North Gate
(よっただ / biscuit / JURY / しこ / takagicrew)
八王子


21.PPB
(菊地優渉 / captainYamazaki / PF菊地 / Re:9 / Toshiki / fog man)
大谷地

22.PROMENADE BBOYZ
(YOMO / ONEROCK / dicoKIPP / GENKI / ADMONE)
札幌、釧路、北見

23.一撃carnival
(katsu / yosshshark / deco / makoon)
京都


24.B.B.Q MASC
(YUGO / YUJI)
八戸

25.サクセス


26.ALLOUT CREW 
(KAZZ / Lil Yuu / SHOTO / ISSA / Yu-shi / ARIA)
札幌

27.BLOCK 3 ADDICTION
(UKI / ZORRO)
三丁目


FREESTYLE 2on2 BATTLE

1.YDK
(Lil yuu / YAMATO)
札幌

2.らくーんず
(じん / ももこ)
北海道


3.ゆずライダー
(TomoRyder / ゆずもん)
北海道

4.Deadline for instruction

(Taichi/玉子)
札幌

5.シロワニ 
(OT / ぽんぽねっと)

6.one's own area

( tomato / taira)
札幌、網走

7.Genki&sauzar

(Genki / sauzar)
北海道、大阪


8.エクスクラメーションズ
(ニグラム / カッケ)
ロフト

9.
MAXCYDER
(cyder / max)
恵庭、苫小牧

10.ASHITAGACOMBINATION 

(Cmon / URI)
札幌

11.LJK

(YUI / SHIHO) 
札幌 旭川

12.船木家 

(FUNAKI/hayato)
札幌

13.U.K.family

(Seahorse / TAIYO)
札幌


14.NANMARA CREW
(OTASTWONKLE / M!cRO)
小樽、函館

15.salz

(Lily / aYaKa)
札幌

16.S.NATION

(TAKA / KENTO)

17.IGA&UMA

(IGA / UMA)
札幌、函館

18.一年生と二年生

(とくちゃん / あつや)
札幌

19.FENLIL&KAITO

(FENLIL /KAITO)
札幌

20.百戦オニメンマ
(けーや / urataku)
札幌

21.CREX

(KODAI / KUJIRA)
札幌

22.イチゴオレ
(イチゴ / 牛乳)
旭川

23.GrooveEgg
(Kakeru / Yuhi)
札幌

24.CraMe
(Senshu / きっとぅ)
北見


25.Cherry Drop
($akura / Shizuku)
岩見沢、江別

26.場末(ばすえ)

(GOSS PARTY / Tomoya)
札幌

27.Columbian Axis
(わたえむ / KT)
札幌

28.#ハッシュタグ
(Himeka / 朱悠)
札幌

29.Crazy Mechanics
(gay / ぺろんぬ)
北見

30.エンプレスP.T

(樹 / スグリ)
札幌、江別


31.TOWANJI 
(TOWA / anji)
札幌


32.ice jiggy
(はるた / ゆずき)
北海道

33.エリコウ
(kou / シリウス)
札幌

34.Iris crew
(DAFT / REO)
札幌

35.Dジロー&Tジロー 
(Daijiro / TAKUMI)
札幌


36.b boy watch
(しばにゃん / ほくにゃん)
函館

37.ドタリアンズLM
(サドル、Hachitaka)
帯広

38.BLOCK 3 ADDICTION

(UKI / ZORRO)
三丁目


39.ぶりじすとん
(咲悠 / 桃)
札幌、北広島

40.乳幼児

(KODAY / Kino)
札幌、名寄
 

2/27 supernovaのパーティーvol.21

エントリー期間 1/25 19:00〜2/25 23:59

1/26 10:00上限に達しましたのでエントリー終了させていただきます。
ここからはキャンセル待ちとなります。
 
1.ASHITAGAcrew
(shu-tea / hayato / こーへー / ビフィズス菌 / kakke / スーパーサイヤ人)
 
2.手稲会
(Attena / YUMATO / Kenji / ハバネロ / DT26 / Soo)
炭火のあんざい
 
3.北のベスト
(ウラタク / ケーヤ / イガ / ダイチ / ロッケ)
狸小路1丁目
 
4.NAYORO STREET DANCE FESTA2016 (NDF)開催決定!遊びに来てね!!
(かごちゃん / SORA / shota / Kino / honoka / AyaMi / Hikaru. / テキサスチェーンソー)
 
5.インスタントルーキーズ
(KazuNe / KenT / colo / Shinba / KYOHEI / taichi)
札幌
 
6.NANMARA CREW
(OTASTWONKL / M!cRO / HIRO / SYO-T / 2BASH / GENKI / Hokt)
 
7.鍋の季節ですね-1
(闇鍋 / キムチ鍋 / チゲ鍋 / もつ鍋 / 水炊き)
 
8.around 30s
(2グラム / taku / masato / うーちゃん / まつ)
 
9..Illmatics
(takuya / shylos / ShinG / KoCHaN / RaykA)
当別
 
10.Columbia Crew
(わたえむ / KODAI  / KT / Lil Nile / げっちー / くじら / マグロ)
 
11.TTS crew
(susumu / takumi / あらげん / real / yu-ki)
旭川
 
12.下積みの民
(やなぎ / じん / ももこ / かわけん / りゅうせい)
札幌
 
13.パリピcrew     
(Kan-chaN / TK / Nene / MANA / Naoty / Funk ロリティー jr )
恵庭、当別、室蘭
 
14. 山岡家ファクトリー
(bboyきざみネギ / 大納言小豆 / 味濃いめ油少なめ麺バリカタ / 辛味噌大盛り麺固め / プレミアム塩とんこつ / フィッシュボーン原)
大谷地

15.
THE SHOCKERS
(モンキャンベルロック / ペンギン丸 / オシダザロボット / トニー・ショーショー / ヒロドゥー / ゴス・キャンベルロックジュニア)

16.LS-1
(
Kai / RYUYA / /JUR1 / YUKI / KAITO / SEN / HAYATE)
北1条西8丁目

11/23 supernovaのパーティーvol.20

エントリー期間 10/23 19:00〜11/20 23:59
上限16チーム

11/4 エントリー数上限に達したためエントリーを締め切りました。
 
1.メビウス
(もんちJAPAN / じょる / urataku / ケーヤ / yu-ta / yu-hi / 食丸 / ヒロ中 / 五郎丸).
北海道


2.シンデレラBOY's

(太郎丸 / 尻すぎた男 /LO / 北狐 / みりあ / 世紀末歌姫 / アルノー・鳩錦 /あうた)

札幌 恵庭 巡りが丘

 

3.Columbia Crew
(わたえむ / KODAI / KT / Lil Nile / げっちー / K.J.R / JURI / Maguro / かずまん)

南1条西17


4.Back to the KUZU
(ken-Gi / hulk / pitmatsu / ken-c / HIRO / 2BASH / syota / テキサスチェーンソー / うーちゃん / 二瓦)

 

5.神々
(Isis / Anubis / Ra / Osiris / Horus /ぶがるー)
エジプト


6.sunnytyros
(やまと / しんたろう / のい / せな / のあ)
札幌


7.AREA SHINgapore
(SHIRIUS / SO1RO / Ryuta / URI /  SHIN / KOU)
札幌


8.HAYABUSA

(ちぇる / KOTONO / みずき / 森高 / ちい)

札幌


9.チャン・栗
(ちゃんくり / てつお / ヒロポン / TAKUMI / D@IKI)

札幌


10.メリメロ

(Shiomi / mkr! / AS△M! / YoC-O / MITSU)

東京 札幌 中標津


11.鍋の季節ですね。
(闇鍋 / もつ鍋 / キムチ鍋 / 水炊き / チゲ鍋 / ずんだもち男)

12.OーバーゴッドネネヤマT

 (YukinA / Yu-ki / おぐら / あだち / かんちゃん / やまちゃん / Nene / ひろ)

恵庭


13.BACK TO THE CULTULE
(ジョージ / TOSHI / たっちゃん / まーしゃん / NICCO / マーティー)
札幌


14.下積みの民
(やなぎ / かわけん / Jin / こじょろう / りゅーせい / ももこ / れいみ / ませご)
札幌

15.女子力あげるんず
(Rikiya / Shizuku / NARU / Rinka / Yoshiki / $akura)
日本

16.Zakimax Brothers
(Zakimax / こーじ / やす / とし / みちとも / やなちゃん)
 

トップへ戻る