ENTRYエントリー&エントリー状況

エントリーする方はコチラ

SCHOOLダンススクール

詳しくはコチラ

TWITTERツイッター

FACEBOOKフェイスブック

ENTRYエントリー

1.Dolls tune
(KANON/KARiN/RURA/クウ/アイリ)
滝川

2.VUR QER"s

(つばさ/りょうた/しんいち/こうへい/ゆうすけ/はると/なおき)
大谷地


3.F.S.D CREW
(yu8/kosei/you/NA-NA/SHOW太郎)
札幌、江別

 

4.It's a man's man's man's world
(くどぅー/ゆうとこまつ/かんちゃん/なおてぃー/たかあき)
札幌、岩見沢、当別

 

5.イェーイ!
(やまひな/ロリティー/yumeka/Daijiro/yami)
札幌

 

6.これで勝ったと思うなよ
(がってん!/KOBA/いいいいイキってすみません/狐/危機管理~!!/くにゆか/鷹ノ羽)
古戦場

 

7.グッドファーザー
(もんちJAPAN/食丸/ヒロ中/ふぐり/レンセイ/ガチリキ/ようすけうつの/やす/Riki/RUI/ジョル)
札幌

 

8.CrazyBeatCrew
(UMIHEADS/8north/Ban!Do/youngky/RIN/niatred)
函館

 

9.異物パペット
(ぬま/マックス/Shohei/DEN/RANCO)
恵庭

 

10.atlante
(SHIZUKA/regym/みっちー/さとぷ~/Akira)
札幌、小樽

 

11.無敵要塞真フラスコ
(もりこ~じ/Ryota/Phantom/SHINgapore/リキフラスコ)
札幌

 

12.ぱぱ倶楽部
(逸平/akary/yuto/テル/キョーケイ)
旭川

 

13.え、めっちゃオンリーワンじゃん
(シリウス/WATARU /nagiko/nakko/R↑U)
北海道

 

14.Te-2同好会
(Shun/Hiyori/Te-2/Shoto/KYO-MA)
札幌

 

15.BlackList
(イガ/大地/ケーヤ/yuhi/Takumi/Kakeru/はるた/Misaki)
北海道

 

16.THE BLOCK BUSUTER
(NEX/2gram/たまご/saikaiya/syun-1/re:9/進理/ハリー)
札幌

 

17.Youthful indiscretion
(桃/Rikiya/Hokt/Ryuta/Yoshiki)
北海道

 

18.パプリカ
(モロツヨシ/レジェンド/Ryu→say/Juri/sayaka)
札幌

ENTRY SITUATIONエントリー状況

5/25 untrash 17th anniversary

4/20エントリースタート

4/28 ROOST PARTY

BBOY CREW BATTLE U22 2on2

2/25 supenovaのパーティーvol.39


更新日02/24
当日エントリー受付中。会場受付にてお願い致します。

※こちらにチーム名など情報反映された段階でエントリー完了です。

01.climbup crew
(Yushi / O-shiro / KANATO / GENJI / Tatsuki / Myto)
帯広、根室、札幌

02.NEX fam
(NEX / K.ROOL / A2YA / ree lay / shimon / kou / Lillyuu / konappi / ToshiNasty / kakke)
sapporo、asahikawa、nemuro

03.3/2 さっぽロックvol.95 あります!
(ヒロ中 / 食丸 / じゅんき / やまひな / Riki / ゆずきゆーけー / きたひー / Ayumu / ふうか)
さっぽロック

04.Red Hot CHICKENs
(アミーゴ/ SANA / EITO / KANO / MiKAオキレナイ / Kii)
栗山、岩見沢、滝川、滝川、空知

05.桜梅桃李
(Yu-ki / mittsu / 漆黒の翼 / Ryo / ぬま)
札幌、室蘭、苫小牧

06.Northbuck
(BLVST / Mirror / Twin BLVST / Rowdy Shutdown / Rowdy Anode / Anode)
北海道、札幌

07.南斗五車星
(風のわたえむ / 炎のそうた / 雲のサトシ / 山のゆうか / その他のヒロキ)
世紀末

08.Stampede
(Ⅶ HARI / 02 / K2 / みっちー / かわ)
サッポロ

09.大人もがんばろっかーず
(きょーへー / わへー / あやか / かんちゃん / なおてぃー)
北海道

10.Sick’s Up
(384 / YUI / moriog / OTOHA / TAIRA)
名寄、羽幌

11.ReGLOSS
(狐 / さとぷ~ / シルビア / ちゃぁ / DeN)
千歳、小樽、江別、旭川、札幌

12.チームきゆ
(妃邑 / ほの花 / Ape / miharu / nova)
稚内、南幌、札幌


北海道小学生ブレイキン最強決定戦2023


更新日10/27
エントリーは締め切りました。

※こちらにチーム名など情報反映された段階でエントリー完了です。


■小学生ソロバトル
01.oushirou
根室

02.ki-yan
根室

03.K7
根室

04.Yu-ga
札幌

05.KAZU
小樽

06.Fu-yu
札幌

07.ferocious hawk
苫小牧

08.Tatsuki
帯広

09.GENJI
札幌

10.KANATO
札幌

11.myto
札幌

12.Ryosuke
札幌

13.TAIRA
羽幌

14.Yui10
苫小牧

15.miharu
札幌

16.otoha
羽幌

17.ItsukI
羽幌

18.Ko-ga
札幌

19.Rio
羽幌

20.Youth
江別

21.motokius
札幌


■小学生フットワークバトル
01.oushirou
根室

02.ki-yan
根室

03.K7
根室

04.Yu-ga
札幌

05.Fu-yu
札幌

06.ferocious hawk
苫小牧

07.GENJI
札幌

08.KANATO
札幌

09.myto
札幌

10.TAIRA
羽幌

11.miharu
札幌

12.Rio
羽幌

13.motokius
札幌


■中学生ソロバトル
1.Yushi
帯広

2.HaRuTo
札幌

3.miyuu
苫小牧

4.YOSHITO
恵庭

5.ゆっきー
苫小牧

6.konappi
根室

6/17 untrash14,15,16anniversary

更新日06/16


当日エントリー受付中
5/9 21:00~6/15 21:00
※こちらにチーム名など情報反映された段階でエントリー完了です。

 

■BREAKIN’ CREW
1.EAST section
(shachi / konappi / ki-yan / 龍誠 / sawa)
道東


2.FRCR8
(TERU / Kengo / RUKI / 1cchy / MicchaN / K-tai)
沖縄、大阪


3.フリクリ応援団
(SAT a.k.aぴかちう / kana / こびっと)
沖縄、大阪


4.Future heroes
(sido / Ko-ga / MOTOKING / Youth)
江別、札幌


5.Falls of River
(HIROKI / amo / wata-M / daisuke)
滝川


6.大和舞
(cocone / Fu-yu / 果凜 / Yu-ga)
札幌


7.but slum
(スキルフル伊藤 / ガードレール販売員 / 惰眠くん / tacketsex0 / CAMELON)
札幌


8.EDGW CYPHER
(KEYEACH / newsteelo / sky / 5higen / MADBEE / SHUNPEI)
東京、江戸川


9.CHEAP SUNDAY
(tamago / saikaiya / kenji / mayuko / 菊地優渉)
北海道、茨城


10.TOPROCK CITY SENDAI
(cheeze / unclefucker / noizy / ryu dolton hashiguchi / satoki)
仙台


11.6STEPS
(moriog / REO / Yui / 384)
名寄


12.ManiacBreakers
(Ryo / cappy aka maniac / Kshow / Ape / KOTA_HKWR / MAX / glanceOWL)
苫小牧、小樽、室蘭、札幌


13.Climb up crew
(KANATO / Myto / GENJI / oushirou)
札幌、根室


14.クソガキ3連複
(Horiuchi / Zaq1free / Kazamichi / うまのすけ)
札幌


15.ASHITAGAcrew
(kakke / shimon / backside / すぅすぅ / Sad / A2YA / K.ROOL)
札幌、旭川


16.百戦錬磨の穴
(OT / TaKaCism / KO-DAI / スグリ)
札幌


17.道東breakin’crew
(匠 / iroha / kaera)
根室


18.暁
(Gin / sloppy / Fuu / U-eat / Ryu-suke / ferocious hawk / YUI10)
苫小牧


19.BASE THIRTY TWO
(UKI ON FIRE / HIRO / KAEDE / SYO-T / M!cRO / GEEKYGEKI)
札幌、東京


20.サクセス
(TAKUYA / haruto / YOSHITO / NISHIK)


21.HAKODATE BBOYZ
(willow k / RYOTA / HARU / Attena / NUN-NUN)
函館


22.def style tie up
(one rock / manifold / sdl)
札幌、帯広


23.シン・KZNK
(完璧・進理 check one two / PERFECT NEX / Harry Melvin / Navy Kane / オクレイ the back knuckle / masa Happy ∞)
北海道


24.AREA COMBINATION
(kou / so1ro / Sirius / lilyuu)
札幌


25.TMG BBOYZ
(miharu / LUKA / Ryosuke)
札幌




■FREESTYLE 2on2
1.極東BREAKER’Z
(shachi / konappi)
根室


2.ダブルレモンギャル
(Callen / ミサキ)
旭川、札幌


3.B-Funk
(AG / シンイチ)
苫小牧、札幌


4.saikaiya & Okurei
(saikaiya / Okurei)
札幌


5.StreetPopperⅡ
(urataku / Kakeru)
北海道


6.Ki-yan & Oushirou
(Ki-yan / Oushirou)
根室


7.Roadroller
(リュウ / もりこ~じ)
札幌


8.Head Slide
(Mizuki / Yuito)
苫小牧


9.山チャンネル
(EITA / かみちゃん)
札幌、根室


10.TCT
(進理check one two / dolton)
札幌、仙台


11.RIRIRI
(RiON / RIRINA)
札幌


12.ManiacBreakers
(Ryo / glanceOWL)
苫小牧、小樽


13.toprock soldier
(Ape / Horiuchi)
札大


14.ヒロpeach
(Momopeach / ヒロ中)
北海道


15.NuMax
(Numa / Max)
北広島、苫小牧


16.GPbrothers
(KANATO / Myto)
札幌


17.ドラゴンサワー
(龍誠 / sawa)
帯広


18.フレッシュワークス
(384 / KOTA_HKWR)
名寄、室蘭


19.HARUTA&KEITA
(HARUTA / KEITA)
北海道、仙台


20.Over beats
(Itsuki / MOMO)
仙台、弘前


20.オリックスバファローズ
(大地 / Daijiro)
手稲、中の島


21.HARUTA&KEITA
(HARUTA / KEITA)
北海道、仙台


22.はる☆ふゆ
(Youth / Fu-yu)
江別、札幌


23.不埒男
(食丸 / じゅんき)
札幌


24.鐵の街から2023
(miku / ayato)


25.すぅすぅとかなで
(すぅすぅ / KanaDe)
札幌


26.赤飯
(bboy 卍 / cappy aka maniac)
苫小牧


27.BLVSTANODE
(BLVST / Anode)
Northbuck


28.WORLD IS YOURS
(GEEKYGEKI / MicRO)
姫路、札幌


29.ゆうとレジェ
(ゆう / レジェ)
札幌


30.noa&HARUTO
(noa / HARUTO)
名寄、札幌


31.HAKODATE BBOYZ
(Attena / NUN-NUN)
函館


32.GEKKO EDGW HIGH CYPHER
(こびっと / きいち)
沖縄 、 江戸川


33.until today
(WING / YUZUKI UK)
苫小牧、札幌


34.GRKB
(TaKacism / KO-DAI)
北海道




北海道小学生ブレイキン最強決定戦2022

エントリー締切(ここに記載の方はエントリー完了です。)

 

1.YUI10
苫小牧

2.Mizuki
苫小牧市

3.Yui
名寄

4.kokone
札幌市東区

5.果凜
札幌市東区

6.Kouga
札幌

7.Fu-yu
札幌

8.Yu-ga
札幌

9.HYOUGA
札幌市

10.REO
北海道名寄市

11.oushirou
根室市

12.yuna
苫小牧

13.miyu
苫小牧

14.youth
江別

15.toma
北海道札幌市

16.MotoKING 
札幌

17.KANATO
札幌市

18.Myto
札幌市

19.TAIRA
羽幌

20.ゲンジ
札幌市白石区

21.Shunki
札幌

22.ki-yan
根室市

23.歌丸
札幌市

24.SHIDO
江別

25.bazzu
苫小牧

26.LUKA
札幌豊平区

27.SHINBA
小樽

28.Yu-shi
帯広

29.Tattu
帯広

ROOST PARTY vol.1

エントリー受付中

 

1.def style tie up
(ONE ROCK / SDL / SWING-SUN / TOMATO)
札幌、帯広

2.いてこますぞ本舗
(OTAchick / morlye / dkd / Potato gang / tacket1 / TANA POP Meister)
札幌

3.Future heros
(Youth / sido / kouga)
江別、札幌

4.Falls Of River
(HIROKI / amo / wata-M / daisuke)
滝川

5.BYN
(kou / nex Jr. / junya / NEX / lilyuu / next / シリウス / 偲文)
札幌

6.ティナ部
(アンクルファッカー / ニクタウヰスキー / 進理check one,two / ATTENA / ヌンヌン / bboy SHOTGUN TOUCH)
函館

7.お調子Fork
(COCONE / 果凜 / Yu-ga / Fu-yu)
札幌

8.MID
GEN、KAZAMICHI、garyu、hyouga
札幌

9.ERS
(EMANON / Ryo / スグリ)
札幌、苫小牧、江別

10.MGB
(KUGA / ARITO / HARUTO / YOSHITO)
札幌、恵庭

supernovaのパーティーvol.38

1.Susukino Alchoholic
(緑ハイ / シャインマスカット酒 / ファジーネーブル / すとぜろ / ハイボール / ジントニック / ジンハイ / チャミスル / アイスボックス)
すすきの

 

2.NORTHBUCK
(Weight / LilGraviz / Mirror / TwinBLVST / Anode / Void)
北海道

 

3.ManiacBreakers
(Ryo / 風道 / ゆいと / ぬま / keito / みずき / MAX)
苫小牧、恵庭、小樽、北広島

 

4.NORTHFEMALEBUCK
(Lady Hornet / Yu / Queen BLVST / Momoko / MARIK0)
北海道、札幌

 

5.THE BLOCK BUSTER SQUAD
(進理 / check one two / 菊地優渉 / 楓侑樹 / 葛西淳也 / tomato / saikaiya / harry / tamago)
北海道

 

6.高速回転町内会+いてこますぞ本舗
(OTAchick / ko-ki / umi / YOH / もーりー千本ノック / ポテトギャング / たなPOP Meister / こじまDたけと / Zqk1free)
札幌

 

7.トランちゃクルー
((シ)ルビア / 狐 / さとぷ~ / ちゃぁ / イガ)
札幌

 

8.ぱわー
(M4 / くにゆか / もりこ~じ / リュウ / Daijiro)
札幌

 

9.株式会社だいしゅきホールディングス札幌恥部
(代表引締役社長 / にやにや採用担当 / 秘書パン / かなと69課長 / 奥地でお掃除係)
埼玉、旭川、神奈川、札幌

 

10.Medit
(KYO-MA / AG / 翔斗 / Te-2 / JrGlizzlyz aka VoidDeuce)
札幌

 

11.夜ふかしBoyz
(Dyki / Mitsu / Masa / KITE / キムラユウタ / Kaichi)
札幌

 

12.TMG BBOYZ
(Garyu / ゲンジ / hyouga / KUGA / ARITO / HARUTO)

 

13.around 40's
(リーチ / ヨースケ / ガン / ファッカー / ほのちゃん)
札駅

supernovaのパーティー vol.36~たぶん10周年くらい~

1.Dolls tune
(KANON/KARiN/RURA/クウ/アイリ)
滝川

2.VUR QER"s

(つばさ/りょうた/しんいち/こうへい/ゆうすけ/はると/なおき)
大谷地


3.F.S.D CREW
(yu8/kosei/you/NA-NA/SHOW太郎)
札幌、江別

 

4.It's a man's man's man's world
(くどぅー/ゆうとこまつ/かんちゃん/なおてぃー/たかあき)
札幌、岩見沢、当別

 

5.イェーイ!
(やまひな/ロリティー/yumeka/Daijiro/yami)
札幌

 

6.これで勝ったと思うなよ
(がってん!/KOBA/いいいいイキってすみません/狐/危機管理~!!/くにゆか/鷹ノ羽)
古戦場

 

7.グッドファーザー
(もんちJAPAN/食丸/ヒロ中/ふぐり/レンセイ/ガチリキ/ようすけうつの/やす/Riki/RUI/ジョル)
札幌

 

8.CrazyBeatCrew
(UMIHEADS/8north/Ban!Do/youngky/RIN/niatred)
函館

 

9.異物パペット
(ぬま/マックス/Shohei/DEN/RANCO)
恵庭

 

10.atlante
(SHIZUKA/regym/みっちー/さとぷ~/Akira)
札幌、小樽

 

11.無敵要塞真フラスコ
(もりこ~じ/Ryota/Phantom/SHINgapore/リキフラスコ)
札幌

 

12.ぱぱ倶楽部
(逸平/akary/yuto/テル/キョーケイ)
旭川

 

13.え、めっちゃオンリーワンじゃん
(シリウス/WATARU /nagiko/nakko/R↑U)
北海道

 

14.Te-2同好会
(Shun/Hiyori/Te-2/Shoto/KYO-MA)
札幌

 

15.BlackList
(イガ/大地/ケーヤ/yuhi/Takumi/Kakeru/はるた/Misaki)
北海道

 

16.THE BLOCK BUSUTER
(NEX/2gram/たまご/saikaiya/syun-1/re:9/進理/ハリー)
札幌

 

17.Youthful indiscretion
(桃/Rikiya/Hokt/Ryuta/Yoshiki)
北海道

 

18.パプリカ
(モロツヨシ/レジェンド/Ryu→say/Juri/sayaka)
札幌

untrash 11years anniversary

BREAKIN' CREW BATTLE

1.
The Rebelz
(Cedar/ksuke/forest/Canna/Takeshi)
東京、神奈川、埼玉、大阪、石橋

2.NANMARA CREW
(HIRO/M!cRO/G funk/OTASTWONKL)
北海道


3.B-raise
(山座衛門/Lily/Hiromu/そらっち/Lil yuu/KE-TO)
札幌、釧路、埼玉

4.CHEAP SUNDAY
(Saikaiya/TAMAGO/ToshiNasty/mayu/kenji)
菊水、恵庭、苫小牧、旭川

5.Style Arrow
(SHUN/Shogo/Shoto/dai-inside/yu-ya/Masaki/tarou)
札幌


6.FASTFURIOUS
(SLiCK/KENCHA/shylos/RYO-TA/ASSHI/Syun-1/takuyaa.k.aTSF/Kinop/HIROKI)
当別


7.Freshers
(あずまん/Terui-hilite/okureiman/384/Sagami Rage Burst)
札幌

8.fresh posse

(元白白/YouCinq/Hikaru/ゆーじろー/kokkaku/Krow/Cap1)
日吉、札幌


9.ASHITAGAcrew
(偲文/巧/back side/rio create /kakke/ばちまる/すうすう)
札幌、旭川


10.じゃんころ
(エステコンチェス/shima/Rikalter/あしパン/にやサイ/tsuzuki_story/かいさろ)
日本、ペルー


11.Keep moratorium
(KOMA the cancer/NEX/TOMATO/童貞卒業/NIGRAM)
札幌、手稲、石川


12.base thirtytwo
(UKI on FIRE/やなちゃん/taku/SYO-T/OT)
札幌


13.空知BBOYZ
(ひろき/すすむ/りょーが/そーすけ)
空知

14.JAMILLZ
(Naroo/Solanin/Dat/Danny/KEYCHI/Luka)
Shibuya


15.TOPROCK CITY SENDAI
(アンクルファッカー/ニクタウヰスキー/HBC/メメタァ/爆弾(急性アル中)/ナッツ(来れたら)/NOIZY(たぶん来る)/ドルトン竜橋口(仕事休めたら))
仙台



FREESTYLE2on2 BATTLE

1.
Koga
(逸平/陽菜)
旭川

2.小大旋律

(OT/Lil Yuu)
澄川、白石

3.しましゅん

(いとしゅん/shima)
小樽

4.無敵要塞ザイガス

(もりこ~じ/Ryota)
札幌


5.Bello
(Misaki/rika)
札幌、恵庭


6.select be
(ラティオス/ラティアス)
留萌、旭川

7.North Female Buck
(Yu/Girl Hornet)
北海道

8.indigo

(M/2XL)
室蘭


9.1packa
(琴音/Kenta)
道東

10.京都旅行

(KYO-MA/翔斗)
札幌


11,WeightFam
(Blvst aka JrWeight/BigWeight aka 50%NorthCreate)
北海道、札幌、NORTH BUCK

12.G’z claw
(Tubasa/RowdyGlizzlyz)
札幌

13.VIE DE LOCOUL

(Grande/SHU)
札幌


14.STANDARD MiX
(えっちゃん/なるひろ)
札幌

15.polygon

(Kakeru/PICO)
札幌

16.W zest

(大夢/Lily)
小樽、埼玉、函館

17.
alternative phys
(IGA/urataku)
札幌、狸小路


18.ラバーボールキラーズ
(レンセイ/ケントロクミリ)
札幌、滑川

19.m&n's

(ミサキ/MelloRoc)
函館

20.Quick Fuck

(KEYCHI/偲文)
渋谷、すすきの


21.Big two low
(Daijiro/yami)
中の島

22.天然水

(kosuke/しんたろう)
札幌

23.Candy a la mode

(SHIZUKA/鷹ノ羽)
札幌

24.RYUSEI & SENA

(SENA/RYUSEI)
札幌

25.もじゃもじゃ

(レジェンド/えーた)
札幌、岩見沢

26.馬鹿REISM
(AG./りょーた)
札幌

27.キング・クリムゾン

(モロツヨシ/strangebull)
旭川、大麻

28.YS-SDC 

(ひろき/むっく)
滝川


29.ハコワレ
(Ararchy Meister/KOTA)
室蘭


30.Hell global
(Lil boujee/二クラス)
札幌

31.
black history
(KOBA/Akira)
札幌


32.prj $election
(KODAY/yu-hi)
札幌

33.
ハリー&yumato
(ハリー/yumato)
ゲンキーズ

 

34.Hell global 
(Lil boujee/二クラス)
札幌
 

35.Hots
(maya/T)
室蘭 宮の沢  

36.ハイパービックリョウマ
(Ryoma/ハイパービックチョンチョン)
函館

37.G.O.D
(GENTA/YUI)
札幌

38.Ankh crest
(いすみぃ/ちはる)
札幌

 

RTS BATTLE – Special Edition –

1.あずまん
宮の沢

2.LeFt
函館


3.shima
旭川


4.384
名寄

5.SHUN
札幌


6.偲文
北海道

7.Okurei Man
宮の沢


8.tarou
岩見沢

9.SHOGO
札幌

10.kaichi
岩見沢

11.fool
室蘭

12.Teru
札幌

13.シリウス
札幌

14.友哉
札幌

15.magrow
札幌

16.さがみ
円山


17.RANCO
JOKER

18.riocreate
札幌

19.backside
札幌

STREET CULTURE WARZ2019 inゴールデンマーケット

FREESTYLE BASKETBALL 1on1 BATTLE
1.
MAX
札幌

2.SENA
札幌

3.YOH

北海道

4.
yu-ma
札幌

5.yu-ta
小樽


6.Ne0T0
北海道


7.Yu-ya
札幌


8.shion
札幌


BEATBOX BATTLE
1.
てrてr坊主
北斗


2.Fuga
北海道

3.
Ko-Ki
北海道札幌

4.KiriNo
札幌

5.aoi
北見


6.Am@neko
札幌

7.YUTA
北海道


8.上杉くん
北海道

9.YoSHITo

札幌

10.心音烏
北海道


11.C?LoA
新潟


12.RIKUYA
北海道 室蘭

13.みやじー
札幌

14.Tom
白石区

15.TAKUMA
北海道


16.Huckle
Korea

17.THUS
korea


18.RETSU
北海道


19.kaitoo
北海道


20.MoriNosuke
札幌



BREAKIN' CITY VS CITY

1.手稲会
(ハイジ/DT-G/redchili/Soo Skliate)
手稲駅

2.NEXのアルコール向上委員会

(NEX LOOP/KOMA the husband/shimon the DYNAMITE/harry/backside)
すすきの

3.根室丸
(鯱/之介/凰/いろはす/こなっぴ)
根室

4函館ィナ部

(アンクルファッカー/ハイパービッグチョンチョン/BBOY M!cROさん/進理/SKY/リク)
函館


5.とっとこトヨヒラー SGY店
(SENA/GEN/YUKI)
豊平


6.北斗四兄弟
(ケンシロウ/ラオウ/トキ/ジャキ)
西区



KIDS DANCE CONTEST

1.
Twinkie
(Azu/Sawa/Ran/Nao/Meisa)
恵庭、室蘭


2.002
(mei/hiyo)
岩見沢

3.ニコチリ

(Red chili&\/にこり)
札幌、石狩

4.Lot's

(Luna/Kaede)
札幌

5.RABEATS

(ユズハ/アヤハ)
石狩、札幌

6.gemstone

(ほの花/momoca)
南幌、札幌

7.Hi-RYZ

(KANON/ITTO)
札幌

8.RED DOLPHIN

(HARUKI/YO-SK)
滝川

9.Dolls tune

(IROHA/KANON/KARiN/ICHiKA/RURA/アイリ/クウ)
滝川


10.D…
(AYAHA/MAI)
札幌

11.UNITY

(sara/syuri/rise)
札幌

12.EM in color

(鯱/こなっぴ)
根室


 

supernovaのパーティーvol.35

1.I.C.D
(Ararchy/fool/Maya/kota/みっつ/Smirnoff)
室蘭

2.Style Arrow

(SHUN/Shoto/dai-inside/yu-ya/tarou)
札幌

3.Northbuck

(Blvst aka JrWeight/RowdyHornet/GirlHornet/Vola RowdyGlizzlyz)
札幌

4.バルキリアス

(もりこ~じ/Ryota/りょーた/HARUTO/真一/ノロコウヘイ)
札幌

5.BEATNUTS

(WACKY/DAVIS/Soo Skliate/OTASTWONKL/KAEDE/M!cRO)
九州、札幌

6.Te-2同好会

(AG/阿弥陀如来像/神ちゃん/hiyori/Te-2)
手稲

7.select be

(エンテイ/スイクン/ライコウ/ラティオス/ラティアス/タマタマ)
北海道

8.鉄刀【神威】II

(重竜骨/エルトライト鉱石/メランジェ鉱石/デプスライト鉱石/24000z)
セリエナ


9.アマン・ダーラダーラ
(ATSUYA/Da?ch?/Rina/なかしょー!/TUliP)
全員札幌です


10.Party Junkie 2
(SHIZUKA/KOBA/TaKaC/くにゆか/狐)
札幌

11.グッドファーザー

(もんちJAPAN/ヒロ中/食丸/ふぐり/レンセイ/やす/ゆうすけうつの/ケントロクミリ/じゅんき)
札幌


12.しんのずのうりょくしゃ
(ピタゴラス/ルカ/ジェロラモ/アルキメデス/ゴウダタツキ)
北海道

 

supernovaのパーティーvol.34

1.ASHITAGAcrew
(偲文/巧/back side/rio create/kakke/すうすう/ぽちまる/genki)
札幌、旭川

2.Style Arrow

(Shun/Shogo/Shoto/dai-inside/Masaki/yu-ya)
札幌

3.Party Junkie

(くにゆか/さとぷ~/SHIZUKA/Koba/kino)
札幌、小樽、長沼、大阪、江別

4.Dolls tune

(KANON/ICHiKA/KARIN/Rura/アイリ/クウ)
滝川

5.MAXfam

(Big/Twin/Lady/Soulja/Micro)
北海道

6.滝川ダンサーズ

(ヒロキ/あもう/ムック/わたえむ/こころ/ゆい/さき)
滝川

7.Northern Floorworkz

(Kenta/にやサイ/Rikalter/Mutsu/あしパン/Chie)
ノースブルー

8.Te-2同好会

(AG/かみちゃん/Te-2/kyo-ma/hiyori)
札幌

9.南斗五車星

(フドウ/ヒューイ/リハク/ジュウザ/シュレン)
世紀末

10.massive panther
モロツヨシ/レジェンド/sayaka/Aya/Juri
札幌、小樽

11.Freshers

(あずまん/Sagami/terui-hilite/384/okureiman)
札幌

12.昨日の敵は今日の友

(tarou/Yui/Mayu/ユメカ/ヒデディ)
札幌

13.音の五人衆

(Dyki/やまひー/ゆうとこまつ/ロリティー/Hiroka)
札幌、室蘭


14.K-POP
(なるひろ/ももこ/ライキ/ざっきー /レン)
札幌

15.CRACKERZ

(TERU/逸平/のん/ぷーと/こまつかずま)
旭川
 

untrash-vol.32-

BBOY CREW BATTLE

1.B-raise
(山座衛門/KE-TO/そらっち/Lil Yuu/Hiromu/Lily/so-ta)
札幌、釧路、函館、埼玉、大阪

2.Columbia crew

(magrow/BlackBass/エステコンチェス/かいちろう/つづき/ゆうや/まさき)
札幌

3.NexT.B.Crew

(MMQB/shun/ryu-say/tarou/Leak)
札幌、手稲、留萌、旭川


4.Theonez
(プロント/Kicch-yo/Dat/KC/Lil Light)
関東


5.Freshers
(あずまん/okureiman/teru/384/Sagami)
札幌

6.keep moratorium
(a2ya/KOMA/tomato/DT-∞/NEX/2gram)
札幌

7.おさんぽみるく

(げっちー/K.J.R/cha-shu-/だいいんさいど)
札幌


8.BLOCK3ADDICTION
(UKI on FIRE/ZORRO/Yana/Taku)
3丁目

9..ティナ部
(アンクルファッカー/ニクタウヰスキー/HBC/シンリ/re:9/よーざまじっく☆(仮入部)/natsu(仮入部)/Ryu Dolton Hashiguch(仮入部)
函館、仙台

10.ASHITAGAcrew

(偲文/巧/back side/rio create/kakke/ばちまる/すうすう)
札幌、旭川


11.夢の国
(RANCO/max/misaki)
恵庭、苫小牧、白石

12.Cheep Sunday
(TamaNasty/SaikaiYasy/ToshiNasty)
恵庭、札幌、苫小牧

13.NANMARA CREW

(HIRO/GENKI/SYO-T/2BASH/M!cRO)
札幌、旭川、名寄、函館

14.ゼノコキュートス
(OT/ハイジ/KO-DAI/TaKac)
札幌

15.AREA COMBINATION
(Hokt/Ryuta/Kou/so1ro/sirius)
北海道

16.Skliate Shit
(Soo/Attena/Kenji/ヌンヌン/Timkent/スグリ/red chilli)
札幌, 函館

17.B.B.Q.MASC
(KOHEI/GAIGAN/TAKAT/NAKIDD/NAOTO-hangedman)
青森 八戸

FREESTYLE2on2BATTLE

1.WeightFam
(Blvst aka JrWeight/Big Weigh)
北海道、NORTH BUCK 

2.FF ally

(SHIZUKA/くにゆか)
札幌

3.Chill-now

(さとぷ~/仙狐)
小樽、恵庭

4.ドラえもんズ

(ドラえもん/ドラニコフ)
22世紀

5.ニコチリ

(redchili/ニコリ)
手稲、石狩

6.S.K.N.O

(SUZU/NINA)
札幌、北広島

7.NuMax

(ぬま/マックス)
北広島、苫小牧

8.M&M's

(magrow/Maru)
札幌、旭川

9.Lili Luna

(Lily/LUNA)
埼玉、北広島

10.MC yumato

(佐藤/ゆまと)
グリーンウォール

11.お豆腐・ダ・ビンソン

(Hiyori/Te-2)
札幌

12.Style Arrow

(SHUN/Shogo)
札幌

13.小大旋律

(OT/Lil yuu)
澄川、白石

14.ゲチタルジャンク

(げっちー/HIROKA)
札幌

15.Snobbish Babies

(momoko/JIN)
札幌

16.G.O.D

(GENTA/YUI)
札幌

17.bud bro

(zakky/Ryota)
札幌、小樽

18.HOT POTATO

(もりしょー/むらしょー)
札教

19.BanaKoi

(恋美/ほの花)
栗山、南幌

20.MK

(Motoharu/keiya)
室蘭


21.redbull
(しゅんた/りょーが)
鵡川、苫小牧

22.Ganglion

(Chie/H!karu)
室蘭

23.ゆずライダー

(ゆずもん/Tomo Ryder)
札幌

24.Lil bunkich

(maya/T)
札幌

25.異色の二人

(ハイジ/Kino)
札幌、野幌

26.Zooted Dicks

(Attena/指ナス)
函館、札幌

27.Toprock City Sendai

(アンクルファッカー/natsu)
仙台

28.あんちょびちょびっと

(K.J.R/エステコンチェス)
札幌 

29.敗北

(Kakeru/Yoshiki)
札幌

30.トレセン愛好会

(にやサイ/rikalter)
旭川、函館

31.Unknown numbers

(KYO-MA/ノロコウヘイ)
札幌

32.神チャンネル

(AG/かみちゃん)
札幌

33.m&n's
(ミサキ/MelloRoc)
函館

34.GRN peace

(IBUKI/Ryuta)
旭川

35.ダブルデトロイトスマッシュ
(KOBA/RYOGA)
札幌、札幌

36.きゃれん・お・まめーん
(キャレン/MAME)
旭川、札幌

37.Bello

(Misaki/rika)
札幌

38.NorthHypez

(RUI/VOLA)
札幌、Northbuck

39.Will Like

(KE-TO/WATARU)
札幌

40.もぐらコロッケ

(Lily/kino)
札幌

41.B-raise

(そらっち/so-ta)
札幌 大阪

42.カミ-pad

(カミサマ/yu-pad)
札幌

43.majestic COMBATE

(愛蘭/なつみ)
旭川、富良野

44.Back-RankMate

(Hokt/Ro09)
Hakodate

45.TFK

(KOMA the illusion/よーざまじっく a.k.a. カンフーの人)
札幌、仙台

46.The sky is the limit.

(yuhi/urataku)
sapporo

47.Doggy style

(Lil Boujee/RE)
札幌

48.あいのり2

(女/男)
札幌

49.nylon

(SARA/ゆきな)
苫小牧、札幌

50.キング・クリムゾン

(モロツヨシ/KeMC)
旭川、宮城

51.D-shiroooto

(ハヤシシタ/レミントン)
札幌市

52.GRKB

(DAFT/TaKaC)
苫小牧、厚別

53.south funk BLVD

(FUNaKi/rikiya)
札幌

54.pharmacy

(Fuki/kaori)
札幌

supernovaのパーティー vol.33

1.酒、レバパテ、ビザ、美味しい
(しんご/yu-ki/きっとぅ/RINA/mityon)

2.select be
(エンテイ/スイクン/ライコウ/ホウオウ/ルギア)
札幌


3.AREA COMBINATION
(Sirius/So1ro/Hokt/Ryuta/Kou/)
函館、旭川、札幌

4.Northern Floorworkz

(Kenta/にやサイ/Rikalter/Mutsu/あしパン/Chie)
ノースブルー

5.TWICE

(ジヒョ/ナヨン/サナ/ミナ/ツウィ/モモ)
韓国、日本


6.The DiamondDust Rebellion もう一つの氷輪丸
(黒崎一護/朽木ルキア/日番谷冬獅朗/草冠宗次郎/阿散井恋次)
尸魂界

7.未成年の主張

(Jin/Vola/tarou/すずは/Yuuka/mizuki/ユメカ)
札幌

8.GDC
(
Tomo/スキピオ/Ryohei/Daisuke/junиa)
岩見沢

9.謎メン

(ミサキ/ゆずもん/食丸/こばちゃん/桃)
北海道

10.KAREN
(karen/masato/FUNAKI/偲文/巧/yui/kakeru)
札幌、旭川、美唄

11.Hakodate D-boyz
(みよ/Kanata/Tim kent/Rooter/Ro09)
函館


12.T-2同好会
(AG/かみちゃん/kyo-ma/hiyori/Fu-ki)
札幌

13.MINORITY X

(N.M/LiKeY/KEISUKE/KAI/タツキ)
札幌

14.この試合負けたら全部たまごのせい
(玉子/YUMATO/ほの花/ masato/ロリティー)
恵庭、釧路、南幌、名寄、士別

supernovaのパーティー vol.32

1.ASHITAGAcrew
(偲文/巧/backside/rio create/kakke/shu-tea-shot/はしまるくん/すうすう/genki)
札幌、旭川

2.チームレイブンクロー
(アンソニー・ゴールドスタイン/マイケル・コーナー/テリー・ブート/マーカス・ベルビィ/ロジャー・デイビース)
ホグワーツ

3.チームハッフルパフ
(アーニー・マクミラン/ジャスティン・フィンチ=フレッチリー/ザカリアス・スミス/セドリック・ディゴリー/テディ・リーマス・ルーピン/ハンナ・アボット)
ホグワーツ

4.チームグリフィンドール
(オリバー・ウッド/シェーマス・フィネガン/コリン・クリービー/パーバティ・パチル/パーシー・ウィーズリー/ ハーマイオニー・グレンジャー)

5.チームスリザリン
(ドラコ・マルフォイ/ビンセント・クラッブ/グレゴリー・ゴイル/トム・マールヴォロ・リドル/パンジー・パーキンソン)
ホグワーツ


6.オマーン国際コロンビア大学
(watch/わたえむ/こめゆ/K.J.R/げっちー/tarou)
西18丁目

7.Dの意思を継ぐもの達

(シュン/Shogo/dai-inside/SHOTO/yu-ya/Masaki/tangood)
dream


8.Gulab Jamun
(かみちゃん/
AG/EJ/Ryota/KYO-MA)
札幌

9.色もん

(MA/To/ゆず/Jr./HI)
札幌

10.ファンクエスポワール

(HIROKA/じゅんき/ゆうとこまつ/なおてぃ/かんちゃん)
札幌

11.GDC

(MMQB/kazu/Tomo/Ryohei/junиa)
岩見沢

12.stylish NOOB

(曙の子/so1ro/シリウス/Lliyuu/SHINgapore)
札幌、北広島

13.
JUNKEYZ

(maya/Kaito/Kanta/yui☆/dyki
札幌、室蘭

14.菊地優渉の主張

(MKcreate/あいぼん/Misaki/Yuuka/100万$の夜景)
留萌、小樽、屯田、北広島、函館

15.NorthBuck

(Bigweight aka 50%NC/glizzlyz/Yu/hiro/Vola)
北海道

16.異物混入

(KAZUHIDE/REO/DEN/Ryma/Shohei)
苫小牧、
恵庭

RTS BATTLE -FLYING ROOKIEZ北海道予選-

U27 BBOY SOLO BATTLE

1.SDL
帯広

2.tomato
札幌、八戸


3.Senshu
北見


4.あつや
札幌

5.TaKac
札幌


6.Re:9
函館、菊水


7.ToshiNasty
バスセンター前駅、苫小牧

8.龍誠
帯広


9.TAKUYA
当別


10.あずまん
宮の沢

11.Ararchy
室蘭

12.Sagami
札幌


13.OT 
札幌東海大

14.Kay
室蘭

15.CN
室蘭

16.Syun-1
当別

17.KOMA
北海道


18.巧
旭川、手稲

19.Saikaiya
北海道


20.すぅすぅ
札幌

21.シリウス
札幌

22.shima
旭川

23.Teru
札幌

24..so1ro
北海道


25.KΩ-DAI
江別

26.fool
室蘭

27.kou
手稲

28.ゆーじろー
札幌

29.スグリ
札幌

30.Cedar
The Rebelz


31.rio create
札幌

32.天
宮の沢

33.tarou
岩見沢



 

untrash 10th anniversary

BREAKIN' CREW BATTLE

1.NexT.B.crew
(next qb/シュン/tangood/tarou/ryu-say/Leak)
札幌

2.CAMPO LARGO
(SHO/AROHA/BYDOC/NASS/HIBISCUS/ARLONG/創)
長野


3.B-raise
(そらっち/yamato/KI-TO/HIROMU/Lil you)
札幌、白石体育館

4.Freshers
(Okurei/Teru/Keito/384/サガミよりオリジナル/あずまん)
札幌


5.The Rebelz with friends
(Cedar/Shun-1/Cody/k-suke/eita on/forest/KAIYA/hideshin)
東京

6.PROMENADE BBOYZ
(dicoKIPP/GENKI/YOMO/ADMONE)

釧路、札幌、北見

7.testosteronez
(Ryuta/sally/工機/BEROYUKI/きよっち)
茨城、栃木

8.ASHITAGAcrew

(偲文/backside/riocreate/はしまるくん/shutea/shot/kakke/Takumi/Susumu)
札幌


9.NANMARA CREW
(HIRO/KAEDE/SYO-T/OTASTWONKL/HOKT/M!cRO)
札幌、函館


10.Theonez
(Hammer/Kicch-yo/Pronto/Kiku/KC)
関東

11.SHAMBLES

(たまご/ハバネロ/saikaiya/ニクタウヰスキー/アンクルファッカー/進理/あつや)
北海道

12.AMILLZ

(Dat/spec-t/Loose/az/Danny/KEYCHI)
東京


13.MARVELZOMBBOYZ
(FRIDAY/SAMOHAN/ KARASU/CHIBI/NEX/GABAWASH/ラオウ)
東北、札幌、新潟、名古屋


14.KFC
(gorichel/mayu/Shun-1/natsuki)
東京

15.ヨダ会 ( WASEDA BREAKERS, THINK TWICE, GOOD FOOT CREW, DROPS, BRAND STEPS)
(bobchanchyn/Rona/Jun/Maya/Ayu)
関東


16.Skliate Shit + スグリ
(Soo/Kenji/Attena/ヌンヌン/スグリ)
北海道

17.EAST CTIY BBOYZ
(とーひろ/チダイ/Senshu/custard)

釧路 北見

18.Happy Lily Friends

(Lily /WEST/ハイジ/OT/TaKac /KO-DAI/こーちゃん)
埼玉、函館、北24条、岩見沢、札幌東海大、厚別、江別、苫小牧


19.keep moratorium
(2gram/DT-∞/TOMATO/KOMA)
札幌


20.無名
(ToshiNasty/Re:9/Toshiki)
大谷地


21.OOZE BLUE BRIGHT
(ヒロキ/あもう/みよ/ゆーたろう)
空知

22.BLOCK 3 ADDICTOIN

(UKI/ZORRO/YANA/TAKU)
札幌

23.NANOSICKS

(Matsu-up/ECHIGO/flave/Ryo-tough/burusuto)
青森,岩手,秋田,宮城

24.AREA COMBINATION

(URI/so1ro/Sirius/kou)
札幌


25.MADgear
(m@-kun/サドル/タカシ/龍誠/sawa)
帯広

26.カルパッチョ
(kota/アラーキー/しんのすけ/kay)
室蘭


FREESTYLE2on2 BATTLE

1.m&m
(Ma-ru/magrow)
旭川


2.禁断のkajitsu
(Reo/あいぼん)
札幌

3.Funky Turtle Johnson

(Naoki/しょうへい)
札幌

4.ゲストバトラーズ

(はるた/Yoshiki)
北海道

5.両対数グラフ

(AG/Ryota)
札幌

6.NexT.B.crew

(シュン/tangood)
札幌

7.ハジけリスト

(Shin Ichi/リョウタ)
札幌


8.suicide bboyz
(KOTA/Ararchy)
室蘭


9.やまりー
(yamato/Lily)
札幌、埼玉&函館


10.STREET ENERGY
(しんのすけ/進理)
室蘭、札幌


11.アシタガ
(su-su/riocreate)
札幌


12.京都旅行
(KYO-MA/Shoto)
札幌

13.AREA COMBINATION

(Ryuta/Hokt)
旭川、函館

14.Samurai Heart

(Hiyori/Te-2)
札幌

15.Berzerk

(Kakeru/Genki)
北海道

16.JAMILLZ

(Loose/KEYCHI)
Tokyo

17.WeightFam

(JrWeight/BigWeight)
札幌

18.CrazyBeatCrew

(UMIHEADS/8north)
函館

19.OTJ

(OT/じん)
函館

20.オシャレ便器故障中

(わたえむ/こめゆ)
地下鉄東西線 西18丁目駅


21.New Contrast
(瑠野花/Moe)
札幌、小樽

22.紅白饅頭

(Rina/rin)
札幌

23.ココリコの筋肉

(BLOCKEN jr/Senshu)
北見、釧路

24.フロアと手

(ハイジ/IGA)
札幌

25.室蘭

(Kay/OKMasashi)
室蘭

26.ノルネット

(Rowdy/Hornet)
札幌

27.Banakoi

(ほの花/恋美)
南幌/栗山

28.手稲会
(ゆまと/あってな)
手稲

29.tequila one shotgunz

(工機/べろゆき)
茨城

30.Re:34

(Re:9/みよ)
函館

31.KIZEN

(gorichel/mayu)
八王子、旭川

32.サイトウとササイ

(anji/atsuya)
札幌

33.エリコウ

(シリウス/kou)
札幌

34.B-raise

(そらっち/Lil Y uu)
札幌

35.Zooted Dicks

(指ナスティー/きよっち)
札幌、栃木

36.相方と同僚

(kino/saikaiya)
札幌

37.フランキーズ

(maya/kenta)
室蘭、札幌

38.Big2low

(daijiro/yami)
札幌

39.KAEDE & YUI

(KAEDE/YUI)
札幌

40.Hit Limit

(SHIN/もりこ~じ)
札幌

41.Yomohiro

(hiromu/Yomo)
釧路

42.MAD gear

(m@-kun/サドル)
帯広

43.一幻

(Matsu-up/Lolity)
岩手/札幌

44.百戦オニメンマ
(ケーヤ/urataku)
sapporo

NAYORO STREET DANCE FESTA2018

1.低身大雪山
(Ma-ru/chihiro)
旭川

2.岩山パークランド

(Senshu/Z-ton)
北見

3.funkamore
(愛蘭/EREN)
旭川

4.shambles
(ハバネロ/進理)
札幌

5.GRNpeace
(Ryuta/IBUKI)
Asahikawa

6.サラダ ザ ファミリア

(tomato/KOMA)
札幌

7.F.A.M.E.

(POTE/ARISA)
名寄

8.strike popper's

(大夢/anji)
小樽、札幌

9.NCU JOINT

(トモ・カマーズ/SAKKU)
名寄

10.マユコとカレン

(夏蓮/マユ)
旭川

11.keep moratorium

(Cedar/NEX)
札幌

12.ぶーとれ

(yu-ki/しんご)
札幌

13.002

(mei/Hiyori)
三笠/岩見沢

14.Libera Liber

(Nanam!/KI→YU)
稚内

15.BeeBoo

(RYU-KA/COCONE)
稚内/猿払村


16.TAKUYA&NENE
(TAKUYA/NENE)
名寄


17.モラトリアムキングダム
(楓さん/指ナスティー)
札幌

18.Masato & Rikiya

(Rikiya/Masato)
旭川

 

トップへ戻る